Как проходит коррекция наращенных волос

Как проходит коррекция наращенных волос

Процедура коррекции волос необходима, чтобы сохранить вашу роскошную шевелюру с нужной длиной, формой и густотой прядей. При этой процедуре проводится повторное наращивание старых донорских прядей. Это необходимо, поскольку свои локоны через 1-2 после наращивания отрастают, и прическа теряет свою начальную привлекательность. Заметными становятся места стыков дополнительных прядей со своими волосами. Также отросшие пряди утяжеляют локоны и создают нагрузку на корни, что не очень хорошо. Чтобы коррекция была выполнена лучшим образом, доверьте эту работу профессиональным мастерам. В Киеве рекомендуем посетить салон ZIRKOVA, мастера которого выполнят ленточное или капсульное наращивание с гарантией 1 месяц при покупке волос в салоне.
Как проходит коррекция наращенных волос

Как делается коррекция наращенных волос


1. Первым этапом любой коррекции является снятие донорских локонов. Если волосы наращены капсульной методикой, капсулы размягчают специальным раствором, затем их разбивают с помощью специальных щипков. Процесс проходит безболезненно и безопасно для родной шевелюры.

2. Следующим этапом подготавливают родные пряди клиентки. Для этого их тщательно расчесывают мелкой расческой, удаляют остатки клея и спутанности, если таковы есть. Если нужно, подкрашивают корни и выравнивают кончики. В случае, если свои волосы ослаблены мастер может предложить терапию для укрепления. Также можно дать прическе отдохнуть.

3. Перед повторным наращиванием мастер оценивает состояние снятых прядей и при необходимости делает перекапсуляцию.

4. После приведения в порядок собственных и донорских волос, подготовленные пряди повторно соединяют с волосами. При ленточном наращивании меняют клеящий полимер.
Как проходит коррекция наращенных волос

Как часто необходима коррекция наращенных волос


Частота проведения коррекции зависит от техники, в которой было проведено наращивание, а также от скорости роста своих волос. Если говорить о капсульном методе, то обновление делается примерно 1 раз на 2-3 месяца. При ленточном наращивании коррекцию делают 1 раз на 1-1,5 месяца. Это примерные цифры, поскольку все индивидуально. Признаки того, что коррекция нужна такие:
 
  • объем распределяется неравномерно;
  • верхние микрокапсулы становятся заметными;
  • волосы трудно поддаются расчесыванию в прикорневой зоне.

Своевременная коррекция поможет восстановить красоту вашей прически, продлит срок службы накладных локонов, сохранит их свежесть и блеск, а также исключит возможный вред для родных волос. Поэтому не откладывайте визит к мастеру надолго.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

24.12.2021 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta