Как правильно выбирать тротуарную плитку?

Как правильно выбирать тротуарную плитку?

Постепенно набирает популярность плитка, для изготовления которой использована вибропрессованная технология. Благодаря тому, что выполняется уплотнение за счет определенного давления и вибрации, плитка получается более прочной и надежной. Но чтобы она прослужила максимально долгий срок, купить тротуарную плитку следует после тщательного выбора.
 

Основные параметры выбора


Поскольку тротуарная плитка поставляется в обширном ассортименте, к выбору стоит подходить более ответственно. В качестве ориентира стоит использовать несколько параметров:
 
  • Форма. От того, насколько сложная либо простая форма, зависит и то, насколько большое количество времени может потребоваться для укладки. Посредством плитки, которая выделяется нестандартной формой, можно создать уникальные и привлекательные садовые дорожки. Если для отделки выбрана эко-плитка, то дополнительно можно использовать траву для высадки и для декора.
  • Размеры. Если возникает потребность в отделке прямолинейных и крупных участков, то можно пользоваться крупногабаритной плиткой. Если следует выполнить облицовку небольших зон, можно воспользоваться мелкой плиткой. При определении размера стоит ориентироваться на то, насколько большую площадку и насколько быстро нужно облицовывать.
  • Толщина. От правильности определения этого параметра зависит, насколько большую нагрузку может выдерживать плитка.
  • Степень морозостойкости. Профессионалы отмечают, что оптимальный вариант для активного и постоянного использования – это не ниже 150. Все остальные изделия выдерживать существенную нагрузку не будут.
  • Степень водопоглощения. Ориентироваться нужно на те виды плитки, у которых данный показатель составляет 5-6 процентов.
Как правильно выбирать тротуарную плитку?

Почему стоит пользоваться брусчаткой?


Востребованность данного материала обусловлена несколькими основными причинами:
 
  • Возможность использования в разнообразных сферах и в отраслях. Это дает возможность подготовить садовую дорожку, зону для отдыха, иное.
  • Уровень прочности и износостойкости довольно высокий. Поэтому плитка не разрушается даже при активной и сложной эксплуатации.
  • Экологичность. Обусловлено это тем, что для подготовки применено только качественное и предварительно протестированное сырье.
  • Возможность выбора приемлемой формы, требуемой толщины.

Чтобы выбрать и приобрести качественную тротуарную плитку, стоит обращаться к проверенным поставщикам. Это позволит купить качественную плитку, брусчатку.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sovetok

20.09.2021 Seo 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta