Как организовать выезд на природу или как организовать пикник?

Как организовать выезд на природу или как организовать пикник?

Как организовать выезд на природу или как организовать пикник?

Всем людям наверняка очень нравится отдых на природе. Среди множества вариантов проведения времени вне дома отлично для веселой компании подойдет пикник. Особенностью такого мероприятия является то, чтобы по возможности организовать время с максимальным комфортом и весельем для собравшихся людей.

Если и вам перспектива устроить пикник кажется очень заманчивой, то следует продумать в этом отношении все нюансы. В противном случае пикник может превратиться не в очень увлекательное времяпрепровождение, а в настоящий кошмар. Собираясь на пикник, следует помнить о следующих моментах. Заранее лучше определиться с тем, кто будет заниматься готовкой на этом мероприятии. Отлично, если на это дело вызовутся мужчины.

В таком случае им предоставится замечательная возможность почувствовать себя настоящими добытчиками в условиях природы. Женщины же смогут получить настоящее удовольствие от качественно приготовленного мяса, ничем тяжелым при этом не занимаясь. Это очень важно учесть. Ведь в обычных условиях дома за плитой привыкла стоять именно женщина. На пикнике не обойтись без таких вещей, как мангал, шашлычница и жаровня. 

При помощи них можно пожарить сосиски, мясо и даже овощи. Всем хорошо известно, что на свежем воздухе все продукты, как правило, съедаются полностью. Лучшим топливом для шашлыка считается древесный уголь.

Его сегодня можно приобрести практически в каждом супермаркете. Если уголь заранее вы не купили, то можно уже на месте собрать сухие ветки. Но запомните такое правило, что хвойные породы деревьев не очень подходят для разжигания костра. Это может пропитать мясные куски не самым лучшим ароматом.

Лучше также заранее купить жидкость для розжига. Ее можно заменить таблетками сухого спирта или иным горючим материалом. Обязательно возьмите спички и зажигалки. Важно не забывать о таких необходимых мелочах, как щипцы, снабженные длинной ручкой, чтобы разгребать угли. Потребуется вам лопаточка, чтобы переворачивать готовящуюся пищу, штопор, одноразовая посуда. Чтобы организовать пикник на самом высоком уровне, старайтесь не пускать приготовление «на самотек».

Именно необходимые вещи, без которых пикник будет не возможен, нужно собрать прежде всего. Особенно, если вы решили отправиться не на собственную дачу, а на лесную поляну или к реке. В любом случае вам потребуется взять хотя бы не много металлической посуды в виде вилок, ложек и тарелок.

Для шашлыка и различных салатов потребуются более глубокие миски. Также следует в обязательном порядке взять ведро, шампура, котелок, топорик на случай, если вы не купили заранее уголь, вертел, казан, салфетки, острый нож.

Помимо этого лучше захватить с собой старые газеты, средство от мошек, комаров и прочих насекомых, пакеты для мусора, питьевую воду, аптечку, теплые вещи для себя и, конечно, продукты питания. Чаще всего для поездки на пикник люди выбирают одно из знакомых и проверенных мест. Некоторые специально едут «на разведку» за день до мероприятия, чтобы подобрать оптимальный вариант для отдыха. Если для пикника выдался довольно теплый и даже жаркий день, тогда лучше, чтобы место оказалось в тени под деревьями.

Но можно в этом случае взять с собой и тент. Если у вас уже приобретен раскладной столик, обязательно возьмите его. Но и на траве «соорудить» стол не составит труда, если вы вначале постелите клеенку, которую потом накроете старыми покрывалами. Выбирая место для костра, нужно учитывать то, куда будет дуть ветер.


Дым от костра не должен мешать вам, направляясь непосредственно на лица отдыхающих. Подбирая меню для пикника, следует вначале сосчитать количество людей. Только после этого можете отправляться на рынок или в магазин. При этом можно индивидуально учесть вкусы каждого из отдыхающих. Однако не стоит брать скоропортящиеся виды продуктов. Или, если уж они вам очень по вкусу, планируйте их съесть в первую очередь.

Но даже при этом обстоятельстве обязательно укладывайте их в плотные упаковки. Контейнеры из пластика для этого не подойдут. В них пища не сможет «дышать», поэтому очень скоро просто пропадет. Перед отправлением на пикник все из продуктов лучше хорошо охладить. На дно сумки для продуктов лучше укладывать замороженные либо чрезмерно охлажденные виды рыбы и мяса. Только на них можно класть все остальное.

Обязательно с собой следует взять пищевую фольгу. В ней вы сможете без труда запечь что-то из продуктов, подготовив для этого золу или положив их прямо под костер. Но следите, чтобы при этом пища не могла подгореть. Заранее лучше произвести мариновку мяса для шашлыка. Если вы будете делать это уже на месте, то вам придется выжидать, когда оно пропитается. Это может занять значительную часть времени.

Если на природе вы планируете готовить уху, тогда также нужно купить и рыбу. Но возможно кто-то из собравшихся решит наловить ее уже в процессе отдыха. В меню рекомендуется включить ряд холодных закусок, например, из жареных цыплят. Такие блюда, как правило, получаются очень практичными.

Если вы умеете готовить такое блюдо, как похлебка, тогда можно взять с собой птицу в замороженном виде. Овощи могут пойти не только на салаты. Их просто можно разрезать на дольки или кусочки.

Ведь особая прелесть такого мероприятия, как пикник, заключена в том, что еду можно есть непосредственно руками. Практически ни один пикник не может обойтись без запекания картофеля. Обязательно возьмите его в необходимом количестве.

Картошка изначально должна быть в сыром виде. Также на пикник можно взять свеклу, морковь и зелень. Некоторые даже на природе предпочитают варить кашу.

Это блюдо действительно получается очень вкусным, если оно было сварено на костре. Ведь в условиях домашней кухни нельзя придать каше столь неповторимый и особый аромат. Для каши лучше выбирать те из круп, которые не смогут затребовать длительного времени на свое качественное приготовление. К ним относятся рисовая сечка, гречка и пшено. Вопреки расхожему мнению, даже на пикник можно взять конфеты, печенье, чайную заварку. Возьмите также мясные и рыбные консервы.

Эти из продуктов вам пригодятся с большей вероятностью, если вы планируете отдых со своими детьми. На пикнике может пригодиться постное масло, копченое сало, специи и соль. Не забывайте про хлеб. Однако его должно быть точно в меру.

Ведь не выбросите же вы его в случае, если он останется. Особенно, если с вами будут дети. Отдельно останавливаться на таком вопросе, как алкоголь, наверно, не нужно. Конечно, пикник без него в большинстве случаев не обходится.

Но как правило, все отдыхающие знают свои вкусовые пристрастия в этом отношении хорошо. Поэтому выбор напитков без проблем осуществляется заранее. Плохо может быть лишь в том случае, если алкоголь будет забыт вопреки тому, что его планировалось брать с собой. Однако создавать акцент во время отдыха только лишь на употреблении алкоголя не стоит.

Ведь пикник призван в первую очередь дать возможность каждому качественно отдохнуть. И лучше, если этот вид отдыха будет наполнен радостью. По этой причине пить алкогольные напитки следует в меру. Если вы возьмете в поездку на природу с собой детей, то их объединить в условиях отдыха может лишь игра.

Так что лучше заранее предусмотреть ряд игр, в которые детям будет интересно играть, пока взрослые заняты своими делами. Чтобы вовлечь их в игровой процесс, взрослые могут сперва начать игру сами, а когда в детях загорится искра интереса, то продолжать они ее будут весело уже и без взрослых. Также, если игра будет предусматривать какого-то конкретного победителя, можно продумать для него какой-либо сладкий приз. В игры могут играть и взрослые. Для этого есть не один замечательный вариант.

Но лучше сценарии игр припасти заранее. На пикнике можно устроить различные соревнования или даже танцы, если у вас будет возможность включать музыку. Как бы замечательно вы не проводили время на пикнике, помните о том, что место на природе после вас обязательно должно принять свой первоначальный вид. Поэтому не ленитесь в конце отдыха собрать за собой весь мусор и полностью затушить костер. Ведь после вас на следующий день сюда может приехать другая компания. А видеть вокруг себя невежество и невоспитанность крайне неприятно.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

14.12.2016 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta