ЕСЛИ МУЖ НЕ ХОЧЕТ РЕБЕНКА | КАК БЫТЬ ХОРОШИМ ОТЦОМ

ЕСЛИ МУЖ НЕ ХОЧЕТ РЕБЕНКА | КАК БЫТЬ ХОРОШИМ ОТЦОМ

У женщин материнский инстинкт просыпается раньше, чем у мужчин, и часто в молодых семьях из-за этого возникают проблемы. Что делать, если муж не хочет ребенка, в отличие от вас? Как переубедить мужчину в том, что малыш - это настоящее счастье? Можно ли заставить мужчину полюбить детей?

К сожалению, сегодня все меньше и меньше людей задумываются о создании полноценной семьи. Многие живут в гражданском браке и… отчаянно предохраняются, чтобы ни в коем случае не стать родителями поневоле. Но что делать, если муж не хочет ребенка, а вы мечтаете познать все радости материнства?

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ МУЖ НЕ ХОЧЕТ РЕБЕНКА1.Поговорите с мужчиной и выясните, в чем заключается основная причина его нежелания иметь детей. Очень часто этому способствуют различные психологические травмы, полученные в детстве. Многие мужчины говорят, что не могут забыть, как их оставляли играть с младшими братьями и сестрами, тогда как все друзья гуляли на улице.

В результате они невольно проникались ненавистью к малышам. Так что, неудивительно, что, повзрослев, они подсознательно воспринимают ребенка как обузу.

Существуют и другие причины психологической неприязни к детям. Хорошо, если в вашей паре принято откровенно говорить друг с другом - в этом случае, вы сможете понять, почему муж выступает против появления ребенка на свет.2.Докажите супругу, что дети - это не непосильная ноша. Чаще читайте статьи или смотрите фильмы, в которых говорится о родителях с детьми и их образе жизни. Если муж не хочет ребенка, Можно привести в пример японцев. По статистике, в каждой японской семье в среднем подрастает 2-3 ребенка. Но при этом сами родители все так же ходят в кафе, магазины, рестораны и даже занимаются спортом. Сегодня существует большое количество всевозможных приспособлений, облегчающих уход за малышом. Кроме того, всегда можно нанять няню - тогда ваша свобода по-прежнему не будет ущемлена.3.Если мужчина по своей природе является "чайлдфри", а вы знаете, что без ребенка жить не сможете, вполне возможно, что единственно правильное решение - расстаться. Стройте свою жизнь самостоятельно, ориентируясь на приоритеты, которые вам близки.4.Чаще встречайтесь с друзьями, которые стали родителями, если муж не хочет ребенка потому что не любит или боится детей. Пусть мужчина видит, что уход за ребенком не так сложен, как кажется, и не ограничивает людей в их увлечениях.5.Напоследок можно порекомендовать сходить к семейному психологу. Так вы точно узнаете, что делать, если муж не хочет ребенка.

Желаем вам успешного разрешения ситуации. Верьте, что вы можете убедить мужа в своей правоте!

КАК УГОВОРИТЬ МУЖА, ЕСЛИ ОН НЕ ХОЧЕТ РЕБЕНКА


Как уговорить мужа, если он не хочет ребенка в случае, если вы этого очень хотите, но супруг выступает против. Можно ли помочь мужу переменить свое решение? Неужели нужно теперь отказаться от возможности воспитывать малыша? Поговорим об этом прямо сейчас!1.Прежде всего, успокойтесь и постарайтесь переговорить с супругом спокойно, без истерик, даже если муж настаивает, что не хочет ребенка. Очень важно понять, готов ли супруг к появлению малыша. Часто мужчины в этом плане "созревают" медленнее, чем женщины. Поэтому, нужно помочь им осознать тот факт, что вместе с ребенком ваша жизнь будет более интересной и насыщенной.2.Можно прочесть специальную литературу, посмотреть фильмы или посетить друзей, которые уже воспитывают детей. Пусть муж увидит, что жизнь после рождения ребенка изменяется незначительно и только в лучшую сторону. Если понадобится, подговорите друзей - пусть они заверят мужа в том, что бояться ничего не нужно. Собственно говоря, это не обман - рождение ребенка не может восприниматься негативно.3.Единственное, что нужно помнить, если вы не знаете, как уговорить мужа, если он не хочет ребенка - это стараться, чтобы супруг не видел капризных детей. Это может негативно отразиться на его желании стать отцом.4.Не стоит способствовать беременности вопреки желанию мужа. То есть не нужно говорить, что вы забыли выпить таблетку, если на самом деле, вы специально ничего не принимали. Помните, что в зачатии участвуют оба, и ваш супруг имеет полное право на то, чтобы с его интересами считались.5.Не стоит умиляться на улице при виде маленьких детей, если вы знаете, что муж не хочет ребенка и супругу это не доставляет удовольствия. Не надейтесь, что таким образом вы разбудите в его душе любовь к детям.6.Попробуйте на некоторое время забыть о детях и не поднимайте это вопрос. Некоторым людям необходимо время для того чтобы "созреть" и подготовиться к этому ответственному шагу. Запаситесь терпением.7.Кстати, знаете, в чем зачастую кроется причина нежелания партнера иметь детей? Все дело в недоверии! Может быть, если муж не хочет ребенка, супруг не уверен в вас и в том, что готов прожить с вами всю жизнь. Что делать? Попробуйте заслужить это самое доверие. Поговорите с мужем, спросите, что его смущает в ваших отношениях. Если вам так и не удалось откровенно побеседовать, просто старайтесь сделать все, чтобы любимый человек чувствовал себя рядом с вами комфортно.

Будьте терпеливы, и все получится!

КАК БЫТЬ ХОРОШИМ ОТЦОМ


Впервые узнав о том, что он скоро станет папой, любого мужчину может охватить настоящий стресс. Это довольно противоречивые чувства, ведь с одной стороны он будет невероятно рад скорому появлению наследника, его миниатюрной копии. А вот с другой – это банальный страх изменений, появления серьезной ответственности. Так как научиться быть хорошим отцом впервые? Что нужно для этого делать?1.Отцовство – отнюдь не самая легкая профессия. Будьте готовы, что с этого момента вам придется во многом себя ограничить. Теперь вам придется позабыть о посиделках перед телевизором с пивом, друзьями и громкими криками «Гол!» во время футбольного матча любимой команды. Вашей крошке нужна обстановка спокойствия, комфорта и защищенности. Да и от посторонних людей лучше оберегать кроху в первые месяцы жизни;2.Приготовьтесь также и к бессонным ночам, ведь малыши, особенно мальчишки, бывают временами очень беспокойными. Первое время молодой маме будет очень сложно адаптироваться, поэтому разгрузите ее, взяв часть домашних обязанностей на себя. Чтобы быть хорошим отцом, осмотрите на окружающую обстановку с ее позиции и подумайте, как вы можете облегчить послеродовой период и помочь ей справится с навалившимися обязанностями;3.Не удивляйтесь, что отныне существенная часть вашего бюджета будет уходить на подгузники, бутылочки, питание для маленького человечка;4.Если хотите быть хорошим отцом, с пониманием отнеситесь к тому, что ваша любимая будет уделять очень много времени вашему ребенку, ведь в данный момент ему это очень нужно. Это совсем не означает, что вы моментально перестанете быть любимым и единственным, став лишь помощником, охотником и добытчиком. Наберитесь терпения – со временем все станет как прежде и даже лучше;5.Пересмотрите свой обычный жизненный удел. Имейте в виду, что подрастающее чадо будет с вас брать пример. Рассказывать подростку о вреде курения и продолжать курить – крайне неразумно и бесполезно. Это касается абсолютно всех вредных привычек;6.Быть хорошим отцом – значит отвечать за себя и свою семью. Теперь вы будете действовать не только в своих интересах, но в интересах своей семьи. Поэтому научитесь ставить их на первое место.

Поверьте, со временем вы сможете преодолеть все трудности, а подрастающий ребенок будет ставить вас в пример. Именно тогда придет осознание того, что нет ничего лучше моментов, когда родной человечек нежно называет вас «папой»
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

29.12.2016 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta