Как навсегда избавиться от головной боли, профилактика

Как навсегда избавиться от головной боли, профилактика

Правильная осанка поможет навсегда избавиться от головной боли! Обратите внимание на свою осанку при работе за столом! Правильная осанка предотвратит приступы головной боли. 
В некоторых европейских школах уже пришли к тому, что ученики во время занятий сидят на мячах для сидения, что обеспечивает естественное стремление детей к движению и отвечает ортопедическим нормам. Неплохо было бы сделать такое сидение у себя дома, возле детского письменного стола!
 
Полезный совет для профилактики головной боли - растягивайте свою шею. Гимнастика для мышц шеи. Ее можно делать даже сидя.
 
• Протяните правую руку к левому уху и медленно поверните голову вправо, пока отчетливо не почувствуете растяжение (но не боль!).
 
Оставайтесь около 10 секунд в этом положении, затем возьмите левой рукой свое правое ухо и повернитесь в левую сторону. Повторите упражнение.
 
• Заложите руки за голову, сомкнув их на затылке, причем локти отведите как можно дальше назад. Слегка надавливайте на голову, как бы толкая ее вперед, и при этом оставайтесь сидеть на месте. Спину держите прямо!
 
Когда почувствуете отчетливое растяжение мышц шеи или груди, остановитесь в таком положении на 10 секунд. Немного отдохните и повторите упражнение сначала.
 
Как навсегда избавиться от головной боли

 
• Не пользуйтесь духами! Если у вас часто болит голова, вам нужно отказаться от сильно пахнущих веществ, так как они являются главной причиной головной боли.
 
• Ешьте меньше мяса, старайтесь заменять его рыбой.
 
Вещества, вызывающие воспаление, а значит и боль, образуются из так называемой арахидоновой кислоты, которая содержится главным образом в мясе, а в рыбе ее очень мало (кроме угря, в котором арахидоновая кислота содержится в большом количестве).
 
• Не злоупотребляйте кофе! Пейте не более 2 чашек кофе вдень.
 
• Вы жуете жвачку? Попытайтесь избавиться от этой привычки. Ведь постоянное жевание вызывает перенапряжение челюстных мышц, что, в свою очередь, может спровоцировать сильные головные боли.
 
• Больше двигайтесь на свежем воздухе! Идеальными видами спорта являются водная йога и прогулки; меньше подходят велосипедный спорт и плавание, так как при этом мышцы шеи находятся под постоянной нагрузкой.
 
• Если вы спите на животе или, согнувшись, как младенец, это может вызвать перенапряжение мышц шеи. Лучше спать на спине.
 
Примите меры для профилактики головной боли и вы навсегда избавитесь от головной боли.
 
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

01.05.2018 AnnaKorol 1
Добавил: ЛенаБум Дата: (11.10.2022 12:01)
+0-
Спасибо за полезные советы. Мне кстати помог гинкоум, потому что он улучшает мозговое кровообращение...а проблемы с ним это самая частая причина головных болей, особенно если корону недавно перенесли. Средство полностью натуральное, это большой плюс. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta