Как часто нужно менять пароль от Wi-Fi? И почему это важно

Как часто нужно менять пароль от Wi-Fi? И почему это важно

Пароль Wi-Fi модема или домашнего маршрутизатора разрешает доступ в интернет со всех компьютеров и мобильных устройств в вашем доме. Этот ключ доступа к Wi-Fi помогает защитить домашнее соединение от возможных кибератак со стороны хакеров и попыток украсть ваши личные и банковские данные в сети.

Как часто рекомендуется менять пароль Wi-Fi рассказали в издании Sante Plus.

Какой код Wi-Fi выбрать и как часто его менять?

Чтобы иметь безопасный пароль Wi-Fi, вы должны следовать ряду основных правил кибербезопасности:
  • Выберите не менее 15 символов (обычно набор цифр и букв).
  • Комбинируйте строчные и прописные буквы, цифры и символы.
  • Избегайте личных данных или любой информации о вас.
  • Не повторяйте пароли, которые вы использовали раньше.
Если вы не хотите его создавать, вы всегда можете выбрать менеджеры паролей, которые предложат вам абсолютно случайный и безопасный пароль. В этих случаях не забудьте записать его на случай, если забудете.

Чтобы киберпреступники не смогли подключиться к вашей сети Wi-Fi, лучше обновить установленный вами пароль.

Имейте в виду, что вам нужно периодически менять его, потому что, если вы этого не сделаете, ваша сеть может оказаться в опасности. В идеале рекомендуется обновлять его каждые три месяца (при каждой смене сезона) и следить за тем, чтобы новый пароль был безопасным и его было трудно обнаружить.

Как узнать пароль от сети Wi-Fi?

Часто пароль вашего маршрутизатора Wi-Fi по умолчанию нанесен на самом маршрутизаторе. Маршрутизаторы Wi-Fi, предлагаемые интернет-провайдерами, поставляются с именем сети Wi-Fi и паролем по умолчанию. У каждого роутера свой пароль, и этот пароль часто бывает случайным.

Чтобы найти пароль по умолчанию, выполните следующие простые действия. Возьмите маршрутизатор Wi-Fi и осмотрите его. Вы увидете наклейку, содержащую имя беспроводной сети и пароль. Если вы еще не изменили пароль по умолчанию, используйте его для входа в маршрутизатор, прежде чем вносить изменения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

08.02.2023 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta