Известно, чем вредит зарядка устройств через USB ноутбука

Известно, чем вредит зарядка устройств через USB ноутбука

Люди часто заряжают свои смартфоны или другие устройства через ноутбук. Кому-то так удобнее, кто просто не имеет другой зарядки. Тем более, сейчас часто в набор в технику не кладут зарядное устройство, потому что считают, что у каждого оно и так есть. Тем не менее, так лучше не поступать. Причины расскажем ниже.

Если вы решили заряжать телефон через USB ноутбук, то будьте готовы, что это будет не так уж и быстро. Обычно такая зарядка будет длиться дольше, чем от розетки. Конечно, есть такие разъемы, которые тоже за короткий срок восстановят аккумулятор, но они встречаются не во всех компьютерах. Если говорить о самой батарее, то для нее не мешает медленный заряд, даже наоборот это полезно. Но вот сам смартфон может решить, что аккумулятор вышел из строя и станет ограничивать максимальный уровень заряда. Если вы заметили такую ​​проблему, то она решается перезагрузкой или одной зарядкой от розетки.

Вторым минусом подзарядки через USB является опасность. На компьютерах часто есть вирусы. Они могут не вредить особенно или вообще быть не заметными, но при подключении к ноутбуку смартфона, само устройство может воспринять телефон как что-то для передачи информации. Вирусы это определяют и просто заселяются в телефон. Обычно такие вредители содержатся в программах, которые пользователь редко использует. Поэтому, если все же вы заряжаете батарею через ноутбук, то при подключении нажмите кнопку «Только заряд». В этом случае доступ к данным будет закрыт.

Что касается других мощных устройств таких как Powerbank, то их лучше вообще не включать в компьютер. Они мощны и могут вредить самому ПК. Для них больше всего подходят стандартные зарядки от розетки. Если вы такой не имеете, то приобретите и пользуйтесь безопасно.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

23.05.2022 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta