Как стать уверенным комиком

В мире почти нет работы, для которой нужна такая уверенность, как для того, чтобы выйти на сцену и всех рассмешить. Остроумничать перед кучей народа – по меньшей мере сомнительное занятие. Одним из моих ранних учителей в искусстве держать осанку и иметь харизму был Кевин Черри. Будучи уважаемым бизнес-консультантом, он также является проповедником и артистом самодеятельной комедийной труппы «Хи-Ха». Став профессионалом в этом жанре довольно поздно, может преподать хороший урок уверенности в данной сфере.

Комик Деметрий Мартин утверждает, что ваша истинная сущность – это вторая вещь, которую о вас говорят другие на работе или на вечеринке. Ну вы знаете:

«– Деметрий Мартин» (первая вещь).

«– Кто?»

«– Ну тот ботаник со стрижкой под горшок» (вторая вещь).

«А, этот…»

Потратьте минутку на то, чтобы проанализировать, что люди говорят о вас во вторую очередь.

Не важно, какой у вас имидж или маркетинговая стратегия по продаже себя; у вашего окружения или коллег всегда есть собственная «вторая вещь», с помощью которой они вас определяют, – и тут нельзя ничего поделать. Я просто не могу изменить того факта, что я «тот шотландский коротышка».

Но при чем же тут уверенность?

Никто из нас не возражает против некоего периода некомпетентности, с которым сталкиваешься, получая новые навыки, но лишь до тех пор, пока не приходится представлять плоды своего труда широкой публике (будь то презентация, турнир по гольфу или вступление в разговор с незнакомцем). Мы можем ощущать фрустрацию, даже злость, но это ни в какое сравнение не идет с горьким коктейлем разочарования, неловкости и откровенного стыда, которые мы чувствуем, провалившись прилюдно. Сознательно или нет, мы переживаем о той самой «второй вещи», которую создаем. Вот мои примеры из жизни и способы, с помощью которых можно уверенно справиться с подобными ситуациями.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

22.01.2020 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta