Горечь во рту может быть признаком серьезного заболевания - эксперт

Горечь во рту может быть признаком серьезного заболевания - эксперт

Такой привкус не появляется во рту просто так, этому обязательно должна быть причина, говорит специалист. "Горький привкус может быть обычной реакцией на острую или кислую пищу. Если он сохраняется продолжительное время, это может свидетельствовать о сухости во рту, вызванной недостатком выработки слюны, употреблением лекарств, табака, стрессом", — отмечает врач. 

Часто горечь сопровождает изменения гормонального фона. Кроме того, она может говорить о кандидозе полости рта или проблемах с зубами.

Но, бывают и случаи, когда горький привкус свидетельствует о более серьезных причинах. Среди заболеваний, которым сопутствует такой симптом сахарный диабет, патологии щитовидной железы, заболевания органов ЖКТ. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

07.08.2021 enr091 1
Добавил: Pasha Дата: (17.08.2021 12:50)
+0-
Для меня горький вкус стал сигналом, что печень работает неправильно. Все началось после курса антибиотиков, но я читал в аннотации, что они токсично на печень влияют. Курсом гепатрин пью, он очищает печень, так как в составе экстракт расторопши – хорошее желчегонное. Эссенциальные фосфолипиды – защищают и восстанавливают печень. Горечь прошла и работа печени нормализовалась. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta