Как бросить пить алкоголь?

Как бросить пить алкоголь?

Как говорят люди, употребляющие алкоголь и алкогольные напитки «Алкоголь – это яд и мы этот яд уничтожаем». Но какой ценой они это делают. Ведь алкоголь – это целый бизнес. Уничтожая больше этого яда – его появляется еще больше.

Причина в том, что тратя деньги на алкоголь, вы помогаете предпринимателю зарабатывать еще больше, а накапливая больше средств, предприниматель больше будет вкладывать их в свой бизнес – в производство и в продажу алкогольных напитков.

Это одна цена. А другая цена больше связана с самим человеком – портится здоровье, портятся отношения с близкими и родственниками. Разве о такой жизни мечтал человек. Он мечтал о чем-то хорошем, о получении удовольствия. Алкоголь дает это удовольствие, но за это приходится платить большую цену.

И вот человек осознает, что нужно бросить пить алкоголь, иначе это так далеко зайдет, что жизнь из рая станет адом. Но проблема в том, что он погряз в этой жизни, связанной с алкоголем, что его окружают друзья и знакомые, которые тоже пьют.

Если человек осознает вред алкоголя и пытается бросить пить, то это уже важный шаг на пути избавления от данной зависимости. Все начинается с желания человека. Если человек не хочет бросить пить алкоголь, то как не уговаривай его, но заставить его это сделать не удастся.

 

Первый шаг – это желание бросить пить.


Второй шаг – изменение привычек. Алкоголь – мощная привычка. От нее нужно избавиться. Заменить алкоголь следует полезными привычками. Например, новым хобби, спортом, изучением чего-то.

Третий шаг – изменение окружения. Находясь в окружении людей пьющих, и где постоянно говорят о спирте, сложно бросить пить. Даже если это и удастся сделать, то через какое-то время человек снова вернется на прежний путь. Поскольку окружение не выпустит его из своего болота. Поэтому, важный шаг – смена окружения. Это очень тяжелый шаг. Поскольку человек привязывается к своему окружению. Но без этого шага никак нельзя. Старое окружение следует поменять на новое, где не пьют и не говорят об алкоголе.

По-сути все. Пройдя по этому сложному и одновременно простому пути, можно бросить пить алкоголь. Хотя лучше не вставать на эту сомнительную дорожку с самого начала.

Все начинается с детства. Нужно детям рассказывать о негативном влиянии алкоголя на организм (про вред алкоголя), да еще и сами не пить этот яд. Иначе ребенок не поверит вашим словам и сам попробует выпить. Он будет думать, что взрослый пьет алкоголь, а сам говорит о его вреде – здесь какой-то обман. Также нужно научить детей заводить правильные знакомства, а не вести дружбу с пьющими людьми. Нужно показывать детям, как плохо выглядят алкоголики, чтобы у них возникло отвращение к ним.

Для взрослых, пьющих людей, есть также еще такой способ бросить пить – сокращение выпитого алкоголя – пить все меньше и меньше. Хотя такой способ сложный и потребует больше силы воли, нежели отказаться сразу и навсегда от алкоголя и бросить пить в один момент.
Читайте также хорошую книгу Аллена Карра – Легкий способ бросить пить.


Легкий способ бросить пить — Аллен Карр


На нашем сайте есть также статья про вред такого алкогольного напитка, как пиво – Вред пива!

Употребление взрослыми алкоголя влияет на здоровье их будущих детей. Так женщинам совершенно нельзя пить. Выпив даже один раз алкоголь – у нее есть риск родить не вполне здоровых детей. А если пить много – то этот риск повышается в разы. Мужчинам же достаточно не пить алкоголь в течение 3 месяцев перед зачатием, чтобы ребенок был здоровым.

Как жене заставить мужа бросить пить алкоголь? Если жена хочет, чтобы муж бросил пить, а муж этого не хочет, то очень сложно его переубедить. Можно поставить на кон – алкоголь или семью. Если муж выберет алкоголь, то нужно с этим мужчиной разводиться и забирать с собой детей, ведь лучше прожить одинокой мамой, чем с мужчиной алкоголиком, от которого не знаешь, что и ожидать. Да и со временем он даже на мужчину не становится похож, становится более безответственным.

Вот такие советы на счет того, как бросить пить алкоголь. Надеемся, что они будут для вас полезными. Здесь мы поговорили о том, как бросить пить алкоголь самостоятельно. Также есть и другие способы избавиться от алкоголя, от алкоголизма – лечиться у врачей, закодироваться и прочие.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

20.01.2017 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta