Езда зимой: советы для новичков от опытного водителя

Езда зимой: советы для новичков от опытного водителя

В этом году зима пришла в Украину рано. Многие водители не успели “переобуть“ свои автомобили на зимнюю резину, и впоследствии количество аварий на дорогах увеличилось.
В этом году зима пришла в Украину рано.Многие водители не успели “переобуть“ свои автомобили на зимнюю резину, и впоследствии количество аварий на дорогах увеличилось.

В условиях украинских дорог, когда сначала их чистят, потом опять идет снег и дорожные службы не успевают их снова расчистить, в итоге дорога покрывается слоем льда, нужно помнить о том, чтобы не делать резких рывков рулем.

Все движения водителя должны быть плавными. Даже, если вы едете и видите препятствие, не тормозите резко, лучше сверните в сторону куда-то.

Не экономьте на резине. Да, хорошая зимняя резина обойдется недешево. Но, поверьте, здоровье и жизнь дороже!


 
А тем, кто не успел “переобуть“ свою машину, я советую вообще не выезжать на мокрую снежную дорогу. Подумайте о своей жизни и жизни тех, кто будет ехать вам навстречу. Была бы моя воля, я бы вообще запретил ездить на летней резине на законодательном уровне с 15 октября по 15 апреля, как в Финляндии.

Если едите в горку, соблюдайте дистанцию больше, чем летом. Не бойтесь остановиться далеко от машины, которая впереди вас.

Из-за плохой резины или по другим причинам впереди стоящий автомобиль может откатиться назад, и лишний метр между машинами не помешает.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

21.01.2017 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta