Энергосбережение – ПВХ профиль, стекла и стеклопакеты

Энергосбережение – ПВХ профиль, стекла и стеклопакеты

Тепло в доме и экономия на коммунальных платежах по праву считаются главным преимуществом металлопластиковых окон. Часто из них отдельно выделяют энергосберегающие окна. Что это значит, и в чем их особенность?

Между помещением и улицей через оконный проем происходит постоянный теплообмен – согретый внутри воздух передает тепло холодному внешнему (в жару – наоборот). Такая утечка заставляет отопительные приборы работать в усиленном режиме, чтобы обогревать не только жилище, но и пространство за окном (то же происходит с кондиционерами летом). Теплопроводность окон из металлопластика в несколько раз ниже, чем обычных деревянных, старого образца, поэтому их установка позволяет значительно экономить на отоплении. 
Энергосбережение – ПВХ профиль, стекла и стеклопакеты

Что обеспечивает энергосбережение в ПВХ окнах        


Окно ПВХ представляет собой систему прочных, герметичных камер, наполненных воздухом, он плохой проводник и создает барьер для теплообмена. Поэтому:
 
  • чем больше камер в профиле – тем эффективнее энергосбережение;
  • двухкамерный стеклопакет лучше препятствует утечке тепла, чем однокамерный.   
Это общие для всех евроокон параметры.

Когда речь идет об энергосберегающем металлопластиковом окне, имеется в виду усиление этих свойств с помощью различных модификаций. Широко используются:
 
  • применение в стеклопакете аргона – безвредного инертного газа, теплопроводность которого ниже, чем у воздуха;
  • использование стекла с напылением (чаще всего оксида серебра) – оно не теряет прозрачности и при этом отражает обратно в помещение 70% выработанного приборами тепла.

Такие стеклопакеты снижают расходы на оплату счетов почти в 2 раза.
Энергосбережение – ПВХ профиль, стекла и стеклопакеты  

Энергосберегающие окна – заказать в Киеве


Более детально об энергосберегающих ПВХ окнах, можно узнать на странице https://geokomrest.ua/windows/energosberegaushie-okna сайта производственной компании «Геоком Рест» – крупного изготовителя металлопластиковых окон в Киеве. Для наглядности приведены:
 
  • схемы устройства энергосберегающего стеклопакета;
  • подробный расчет его окупаемости;
  • лайфхак, используя который, можно распознать мошенничество при изготовлении энергосберегающего окна.

«Геоком Рест» – фабрика, существующая более 20-ти лет. На свою продукцию она дает семилетнюю гарантию, ее надежность подтверждают сертификаты на все виды работ, а также более 370000 установленных конструкций.  

 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

28.03.2019 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta