Эксперты назвали самые надежных облачные хранилища для сохранения данных

Эксперты назвали самые надежных облачные хранилища для сохранения данных

Надежность физических носителей данных вопросов ни у кого не вызывает. Вместе с тем возможность их использования доступна далеко не всегда. В этом случае на помощь приходят облачные хранилища. Они имеют одно неоспоримое преимущество. Получить доступ к данным в облачном хранилище можно из любой точки земного шара, будучи за тысячи километров от физического носителя вроде флеш-накопителя или HDD. Эксперты назвали самые надежные хранилища, которые можно использовать для сохранения личных данных.

Dropbox

Сервис Dropbox бесплатно предоставляет пользователям 2 ГБ облачного пространства. Если приобрести за 16,58 USD месячную подписку, то можно получить 3 ТБ.

Благодаря интегрированному в облако Paper скачивать документы на ПК для просмотра не нужно. Они открываются прямо в сервисе. К хранилищу можно настроить коллективный удаленный доступ, чтобы использовать его сообща.

Google Drive

Облачное хранилище Drive принадлежит Google. Бесплатно в нем можно получить 15 ГБ пространства. Апплет Google Drive предустанавливается на Android-устройства. Создав один раз аккаунт, хранилищем от Google можно будет пользоваться на других программных платформах вроде Windows или Linux.

OneDrive

Собственником этого облачного хранилища является корпорация Microsoft. Бесплатно в нем доступно 5 ГБ пространства. Сервис поддерживает синхронизацию с Excel, PowerPoint и Word. Благодаря этому с таблицами, презентациями и документами можно работать прямо в облаке.

iCloud

Это облачный сервис принадлежит корпорации Apple. Приложение iCloud предустанавливается на производимую «яблочным» гигантом электронику. Бесплатно в облачном хранилище можно получить 5 ГБ пространства.

pCloud

Швейцарский облачный сервис pCloud не менее надежен, чем швейцарские часы. Хранящиеся на серверах клиентские данные надежно защищены. Бесплатно можно получить 10 ГБ пространства. Минимальная стоимость годовой подписки составляет 50 EUR. За эти деньги можно получить 500 ГБ. Заплатив 175 EUR, можно получить хранилище в собственность. В этом случае оплачивать его больше не придется. Услуга шифровки данных обходится в 48 EUR в год.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

27.09.2022 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta