Эксперт объяснил, почему нельзя носить смартфон в кармане

Эксперт объяснил, почему нельзя носить смартфон в кармане

Есть мнение, что использование телефонов вредно для здоровья. Например, некоторые врачи предполагают, что ношение телефона в кармане может влиять на репродуктивную систему, рассказал агентству «Прайм» медицинский директор сервиса «СберЗдоровье» Владислав Мохамед Али.

— По этому поводу было проведено большое количество исследований с противоречивыми результатами, однако убедительных данных так получено и не было. Общий совет по-прежнему остается в силе — человеку следует по возможности сокращать время контакта тела с мобильным телефоном, — отметил эксперт.

Связанные с социальными сетями люди много времени проводят с опущенной к смартфону головой, а это провоцирует весьма специфическое изменение внешности.

Пластический хирург Амжад Аль-Юсеф рассказал о проблеме блогеров и способе от нее избавиться.

Наиболее комфортное положение для использования смартфона – это держать его на уровне груди или на уровне живота и опустить голову к нему. Самое комфортное не значит самое полезное, говорит Амжад Аль-Юсеф. По его словам, постоянно опущенная голова приводит к появлению второго подбородка на несколько десятилетий раньше, чем это предусмотрено природой.
Источник
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

01.09.2021 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta