Дни рождения взрослых

Дни рождения взрослых

Супруги, дети, а иногда и близкие друзья именинника хотят торжественно отметить одну из его «круглых» дат, такую, как 30-летие, 40-летие или 50-летие.

Никаких специальных правил или ограничений в этом вопросе не существует. Празднование такого события может проходить на пикнике или барбекю, равно как может быть проведено в форме официального обеда и танцевального вечера в ресторане или клубе. Единственное, что надо будет сделать в ходе приема, привлечь в какой-то момент внимание гостей к юбиляру и произнести тост в его честь. Обычно это прерогатива хозяина или хозяйки. Часто с такими тостами выступают и приглашенные, причем иногда они читают специально по этому случаю сочиненные стихи или произносят заранее подготовленные речи.

Приглашения могут быть отпечатаны типографским способом или написаны от руки на открытках, либо просто сделаны по телефону, в зависимости от характера празднования этого события. В дни рождения, как известно, принято дарить подарки, если только на приглашении специально не указано: «Пожалуйста, приходите без подарков».

В отличие от празднования дней рождения детей, на которых подарки принято разворачивать во время торжества, почетный гость, возможно, предпочтет вскрыть их после ухода приглашенных. Это зависит от формы проведения приема и тех мероприятий, которые на нем запланированы. Так, например, на ужине или танцевальном вечере в клубе вряд ли будет возможность собрать всех гостей, чтобы они наблюдали за тем, как именинник рассматривает подарки, а на барбекю, организованном в саду дома, где проходит прием, демонстрация подарков может стать одним из заранее запланированных развлечений.

Когда речь идет о самих подарках, то большие сложности часто вызывает вопрос о том, что именно подарить взрослому человеку в день рождения «серьезный» подарок или «шуточный». Вы рискуете оказаться в весьма неловком положении если, решив подарить какую-нибудь забавную мелочь, обнаружите, что остальные гости принесли дорогие вещи. В случае затруднения позвоните организатору приема и спросите его, что было бы лучше преподнести. Если вы будете разговаривать с супругой, сыном или дочерью именинника, они, возможно, не решатся дать вам прямой ответ и скорее скажут: «Не надо никаких подарков!», чем: «Вообще-то все собираются прийти с солидными подарками». Тогда вам стоит спросить, кто еще приглашен на торжество, позвонить кому-нибудь из приглашенных и обсудить с ними этот вопрос.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

19.04.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta