6 ключевых рекомендаций, как не набрать вес с возрастом

6 ключевых рекомендаций, как не набрать вес с возрастом

С возрастом наш метаболизм замедляется, в результате чего у нас легче появляются лишние килограммы. Возможно, тебе кажется, что не набрать вес с годами невозможно. Это не так. Существуют рекомендации и советы, благодаря которым можно сохранить вес стабильным, несмотря на возраст.

1. Включи в свой рацион флавоноиды 

После проведения ряда исследований специалисты пришли к выводу, что регулярное употребление флавоноидов помогает нам поддерживать вес стабильным или даже сбросить пару килограммов.

Следует иметь в виду, что для этого необходимо включить в свой рацион такие продукты, как клюква, клубника, черешня, виноград, лесные ягоды, чай, яблоки, лук, лук-порей и брокколи.

Для того, чтобы извлечь всю пользу из флавоноидов, достаточно ежедневно съедать по одной порции перечисленных продуктов.


2. Веди активный образ жизни
Для того, чтобы не набрать вес, необходимо вести активный образ жизни. Следует помнить о том, что с возрастом наш метаболизм замедляется. Если мы при этом ведём малоподвижный образ жизни, лишние килограммы становятся неизбежными.

Именно поэтому так важно оставаться активной. Очень важно регулярно выполнять физические упражнения. Они могут быть средней степени интенсивности. Самое главное — уделять им время регулярно.

Благодаря физическим упражнениям ты станешь сильнее, твои мускулы и суставы будут дольше оставаться молодыми. Иными словами, физическая активность способна притормозить ход времени.

Согласно данным последних исследований, небольшие десятиминутные серии упражнений 3 раза в день приносят тот же самый эффект, что и ежедневные получасовые занятия.

Никогда не забывай об этом. Например, если перед тобой встаёт вопрос о том, подняться ли пешком по лестнице или воспользоваться лифтом, всегда предпочтительнее остановить выбор на первом варианте.


3. Поддерживай активным свой разум 

С возрастом наша память склонна ухудшаться. Если ты хочешь обезопасить себя от этого, необходимо регулярно стимулировать свой мозг и поддерживать активным свой интеллект. Старайся ежедневно посвящать время чтению, решать кроссворды или судоку, играть в шахматы и другие подобные настольные игры.

Такие хобби благотворно воздействуют на нашу память и внимание.

Любое занятие, сохраняющее активным и бодрым твой ум, убережёт тебя от стрессов и депрессии. Благодаря этому качество твоей жизни станет выше.


4. Забудь о диетах
Помни о том, что большинство низкокалорийных диет приносят обратный результат. Они могут привести к тому, что ритм твоего метаболизма ещё больше замедлится.

Дело в том, что когда наш организм сталкивается с дефицитом калорий, их расход ещё больше замедляется. Таким образом наше тело пытается создать запас калорий на случай возможного голода.

Приверженцы таких диет рискуют тем, что по их окончании их обмен веществ останется замедленным навсегда. Поэтому если ты думала о том, чтобы сесть на диету, подразумевающую употребление менее 1200 калорий в день, будет лучше воздержаться от такого шага. В результате такой диеты ты потеряешь не жировую ткань, а мускулатуру.

Это объясняется тем, что именно ткани мышц употребляют наибольшее количество калорий. Поэтому из-за потери мускулатуры нам становится ещё труднее сохранить стабильный вес.


5. Следи за своим здоровьем 

Очень важно регулярно проходить периодические медицинские осмотры. Со временем у многих из нас появляются такие проблемы со здоровьем, как, например, гипертония и остеопороз.

Подобные заболевания способны помешать нам вести активный образ жизни и заниматься спортом. Именно поэтому так важно регулярно обследоваться у врача, чтобы быть в курсе состояния своего здоровья.
 

6. Не откладывай эти советы на завтрашний день
Ни в коем случае не откладывай реализацию этих рекомендаций на завтра. Необходимо осознать всю важность заботы о своём здоровье и не стоит дожидаться появления первых проблем для того, чтобы начать действовать.

Помни о том, что одних теоретических знаний в этой области недостаточно, эти рекомендации нужно практиковать.

Постепенно они должны превратиться в привычку. Только в этом случае прожитые годы никак не будут сказываться на состоянии твоего здоровья.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

29.12.2022 enr091 1
Добавил: masanikulina17 Дата: (07.02.2023 13:03)
+0-
Конечно прежде всего важно именно за сахаром следить, потому что с возрастом с ним появляются проблемы....как вариант таблетки олиджим. Я как эндокринолог часто советую. В составе инулин и джимнема, натурально всё, так что можно пить так долго, как это потребуется. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta