5 правил ухода за волосами после 40 лет

5 правил ухода за волосами после 40 лет

Сорокалетие для женщины - новый этап, на котором пора пересмотреть свой имидж - одежду, прическу и макияж. Как известно, волосы играют ключевую роль в создании образа, потому к уходу за ними нужно подойти с особым вниманием.

Вот основные правила, как ухаживать за волосами после 40 лет и создавать соответствующую положению прическу.


1. Пересушивания волос


С годами они, как и кожа становятся более сухими, ломкими, легко теряют влагу. В уход за волосами нужно обязательно добавить увлажняющие и питательные средства. Важно помнить, что сильно иссушивает и повреждает волосы использование фена и утюжка, а также обесцвечивание. Потому все это нужно минимизировать.


2. Кудри


После 40 лет стоит отдавать предпочтение укладкам с лёгкими волнами, а не крутыми кудрями. Слегка вьющиеся, естественные пряди будут делать вас визуально моложе.


3. Темная краска для волос


Необходимо найти золотую середину, чтобы после окрашивания получались не слишком темные и не слишком светлые (обесцвеченные) волосы. Из-за темного цвета волос лицо будет выглядеть более бледным и уставшим, это добавит лишних лет.

Также с возрастом волосы редеют - и при темном цвете кожа будет приглядывать гораздо заметнее. Также на очень темных волосах сильнее видны все повреждения волос.


4. Секущиеся кончики


Они придают укладке неопрятный вид и прибавляют возраст. За волосами необходимо регулярно ухаживать, подрезая секущиеся кончики. В том числе если вы носите длинные волосы, которые растут "сами собой".


5. Объемные жёсткие укладки


"Дом" на голове, начесы, объемные укладки у женщины средних лет сразу вызывают ассоциации с консервативными чиновницами "совковых" учреждений, продавщицами овощных и другими яркими типажами 20-го века.

Дополнительный эффект даёт тонна лака, вылитого на такую прическу. Стоит хотя бы раз посетить стилиста, чтобы подобрать удачную стрижку, которая будет украшать именно вас и не требовать нечеловеческих сил по укладке. 
Аватар evgeniakrichfalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/Sovetok

18.06.2021 evgeniakrichfalyvshi 1
Добавил: titorenkoelisabeta Дата: (27.06.2021 19:28)
+0-
Насчет ломкости согласна, после 40 волосы все хуже и хуже становились. Сейчас комплексный уход подключила и состояние волос получше стало. Это обязательно водный баланс, двойная омега 3 от эвалар – это вообще основа основ, так как жирные кислоты нам женщинам очень нужны и для красоты, и для работы сердца, сосудов в целом. Плюс поменьше стресса и побольше физической активности (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta