3 пикантных соуса

3 пикантных соуса

Соус – это прекрасное дополнение к любому блюду, которое всегда украшает вкус. Любая хорошая хозяйка должна знать, какой соус подойдет для мясных блюд, какой для рыбных, а какой для овощных. Но если Вы хотите удивить Ваших гостей или членов семьи необычным и новым вкусом, а времени нет для того чтобы выискивать рецепт подходящего соуса, воспользуйтесь следующими рецептами универсальных соусов, которые дополнят вкус любого блюда (помимо десертов, разумеется).

1. Пикантный и острый сливочный соус

Для приготовления возьмите: небольшой кусочек имбиря, стручок перца чили, кунжутные семечки (две столовые ложки), среднею по размерам зеленую луковицу, грамм 200 растопленного сливочного масла, саке (две столовые ложки) и соевый соус (пять столовых ложек).
Вам следует очистить имбирь и мелко нарезать. Кунжутные семечки слегка обжарьте на сковороде, после добавьте туда же нарезанные тонкими кольцами перец чили и зеленый лук.
Сливочное масло необходимо сбить в блендере до образования мусса. После следует добавить в этот мусс имбирь, саке и соевый соус. Всю эту смесь хорошо перемешать и смешать с кунжутными семечками, чили и луком.

2. Красный тахини

Возьмите: 800 грамм нута, 250 грамм запеченного перца (желательно красного), несколько зубчиков чеснока, тахини (три столовые ложки), 1 лайм или лимон, соль и перец по вкусу.
Очистите и мелко нарежьте чеснок. Возьмите блендер и сделайте пюре с нута и перца. В это пюре также следует добавить чеснок и тахини. Соль, перец и сок лайма добавьте по вкусу. Этот соус считается одним из самых простых в приготовлении. Он не займет много вашего времени и сил.

3. Васаби-гуакамоле

Для приготовления данного соуса, Вам потребуется: авокадо (три или четыре штуки), два лайма или лимона, паста васаби (одна или полторы чайной ложки), зеленый салат (лучше всего подойдет кресс – салат).

Для начала разрежьте все авокадо на две части по горизонтали и удалите ненужную косточку. Далее Вам следует вынуть всю мякоть из авокадо. Легче всего этот процесс сделать обычной столовой или чайной ложкой. Мякоть поместите в глубокую емкость. В это же емкость добавьте сок лайма или лимона, и всю эту массу следует взбить с помощью блендера до состояния пюре. Соль и перец добавляйте по вкусу, но не забывайте, что соус и так получается достаточно пикантным из-за васаби. Перед подачей украсьте с помощью мелко порванного кресс — салата.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

03.01.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta