11 простых советов «ПРОСВЕТИТЬСЯ» в теме стиля

11 простых советов «ПРОСВЕТИТЬСЯ» в теме стиля

ШАГ 1
ЕСЛИ ВЫ НЕВЫСОКИЙ, ЗАБУДЬТЕ О ДВУБОРТНЫХ ПИДЖАКАХ
Двубортные пиджаки за счет выделения линии талии и двойного ряда пуговиц основной акцент сделают на средней части вашего тела. Такой костюм зрительно укоротит вашу фигуру. Поэтому двубортный пиджак, «выравнивающий фигуру» – идеальный вариант для высоких мужчин, у которых очень длинный либо чересчур короткий торс в соотношении с длиной ног. А невысоким людям следует носить однобортные пиджаки свободного кроя.

ШАГ 2
РАСТУТ ВОЛОСЫ НА ГРУДИ? ВЫБИРАЙТЕ ФУТБОЛКУ ПОД СВИТЕР С V-ОБРАЗНЫМ ВЫРЕЗОМ
Если у вас на груди густо растут волосы, под свитер с V-образным вырезом следует одевать футболку. Если ничего не топорщится и не торчит, смело одевайте свитер на голое тело. Белая футболка – идеальный вариант под свитер. Однако она должна иметь аккуратный, хорошо обработанный ворот, лучше всего – круглый.

ШАГ 3
ВЫЯСНИТЕ, ПОЧЕМУ ДОРОГИЕ НЕСИНТЕТИЧЕСКИЕ РУБАШКИ БЛЕСТЯТ
Как ни странно, не только синтетические нити «умеют блестеть». Например, шелк и тонкий лен тоже обладают характерным блеском. Причем, немного лосниться может даже самый качественный хлопок.

ШАГ 4
УЗНАЙТЕ, МОЖНО ЛИ ОДЕВАТЬСЯ КРАСИВО И НЕДОРОГО
Зачастую чувство стиля с деньгами связаны не очень тесно. Зачастую, наоборот, чем больше у вас денег, тем дороже у вас костюм, и тем больше шансов сделать нелепую ошибку в образе и оказаться в смешном положении. Стиль определяется не ноликами на ценнике, а умении комбинировать одежду, ухаживать за ней и элегантно носить.

ШАГ 5
ПРАВИЛЬНО ВЫБИРАЙТЕ КОСТЮМ «НА ВСЕ ВРЕМЕНА ГОДА»
Круглый год можно носить легкие костюмы из чистошерстной ткани  классических цветов – черные, серые или синие. В жару они дышат, зимой согревают и просто не могут смотреться неуместно. Не стоит покупать костюм с ворсом, который на ощупь кажется бархатистым. Этот вариант может подойти исключительно в осенне-зимний период.

ШАГ 6
ВЫБИРАЙТЕ ВОРОТНИК РУБАШКИ ПО ФОРМЕ ВОРОТНИЧКА
Форма воротничка рубашки очень важна. Если лицо у вас полное, откажитесь от визуально увеличивающих лицо воротников с укороченными уголками, которые предназначены для крупных узлов галстука. Вам больше подойдет классический воротник. Если же лицо у вас узкое, то, наоборот, воротник с укороченными уголками – ваш вариант. Также смело берите рубашку, концы воротничков которой закругленные. А воротник с удлиненными крупными уголками поможет вам зрительно расширить маленький подбородок.

ШАГ 7
НОСИТЕ МОЛОДЕЖНУЮ ОДЕЖДУ ВОВРЕМЯ
Если вы уже задаетесь вопросом над тем, не смешно ли выглядете в одежде молодежного стиля, пора дарить широкие штаны и бейсболку младшему брату. Человек сам определяет, уместно ли он смотрится в своем возрасте в той или иной вещи. Если излишняя «молодежность» предмета гардероба вас смущает, что, скорее всего, пришло время с ним попрощаться. Некоторые стройные мужчины с хорошим телом и в 50 прекрасно выглядят в ярких футболках, коротких куртках и джинсах, то некоторые уже в 29 вынуждены складывать эти вещи на полку. Из страха создать видимость человека, который пытается «омолодиться», многие совершают обратную ошибку и в юном возрасте одеваются в темные строгие костюмы, которые им явно не идут.

ШАГ 8
ВЫБИРАЙТЕ ПРАВИЛЬНЫЕ ПЛАВКИ
В нашей стране, в отличии от мировых приоритетов, плавки-шорты, или боксеры непопулярны. Дело в том, что наши скучающие по солнцу соотечественники, попав на море, стараются дать своему телу солнца «по-максимуму». Тем более, в нашем сознании боксеры – это своеобразная разновидность «семейных трусов», которые сегодня уже считаются реликвией. Однако для стильного мужчины ничего круче плавок-боксеров в природе нет. Если незагорелые бедра будут сильно вас раздражать, то хотя бы слишком минималистических плавок не покупайте. Как вариант, посмотрите на купальник своей любимой. Если в нем закрытых «зон» больше чем в ваших плавках, вы перестарались. Срочно купите что-то более закрытое! И никогда не подворачивайте плавки!

ШАГ 9
У ВАС ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ? НАУЧИТЕСЬ ИХ «УСМИРЯТЬ»
Бывает, что мужчинам с длинными волосами приходится завязывать длинные волосы в хвост просто потому, что буквально сразу после расчесывания они сваливаются на спину в неопрятный колтун. Что же делать? Шагайте к парикмахеру! Он грамотно и аккуратно подровняет посекшиеся концы и проредит на шее сзади густые волосы. Так распущенные волосы надолго сохранят ухоженный вид.

ШАГ 10
НАУЧИТЕСЬ ВЫБИРАТЬ «ЛОУФЕРЫ»
Лоуферы – это ботинки с широким, длинным языком без шнурков, а иногда еще и с пряжкой сбоку или спереди. Это универсальная обувь, которая подойдет как к повседневной одежде, так и к классическому костюму. Название же их произошло от удобства их надевания. А что тут? Ногу всунул – и вперед!

ШАГ 11
ИЗУЧИТЕ ПРАВИЛА НАГЛАЖИВАНИЯ СТРЕЛОК НА ДЖИНСАХ
Удивлены? А новый стиль! Это не значит, что вам нужно наглаживать любимые левиса. Стрелки фабричным способом закладывают на ткани, и только на некоторых моделях джинсов. Обычные джинсы с наглаженными стрелками будут выглядеть как минимум нелепо.
Вот теперь вы знакомы с некоторыми пунктами формирования вашего стиля. Мы уверены, как минимум в некоторых моментах вы были сильно удивлены и узнали для себя много нового. То ли еще будет!
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

09.04.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta