Если вас предали — поблагодарите судьбу!

Если предали вас или отступились — возблагодарите судьбу

В том случае, если у вас остались хоть какие-то силы, ресурсы и знакомые — возблагодарите Провидение сквозь боль и слезы. Это благо.

Актриса Янина Жеймо в блокаду зажигательные бомбы на крыше тушила, выступала в госпиталях, перед ранеными, работала из последних сил, умирала с голоду, а муж-режиссёр был в эвакуации — успел уехать в Ташкент. После самых страшных месяцев блокады, в конце сорок второго, и она к нему поехала.

В дороге пересела в военный эшелон — это было опаснее, их чаще бомбили, но военный поезд быстрее шёл! А тот гражданский состав, на котором она прежде ехала, разбомбили. Все погибли.
Янина добралась до Ташкента, бросилась в квартиру к любимому мужу — а тот уже снова женился. Несколько недель погоревал — он же думал, что Янина погибла! И женился. Тяжело ведь одному жить, вы же понимаете. Несколько недель быть вдовцом тяжело! Янина ушла — не мешать же чужому счастью.

Потеряла память, немного оглохла, слегка помешалась — все сидела и курила, курила…
Но потом ей знакомый дал заграничное лекарство, такие капли чудодейственные в пузырьке с яркой этикеткой. Она капли стала принимать — и они помогли! Лучше стало!
Потом знакомый признался, что от отчаяния и желания помочь дал обычный сахарный сироп. Сладкую водичку.

И спас Янине жизнь.

А потом она вышла замуж за доброго человека — он тоже ее спасал и поддерживал. И брак оказался счастливым. Она выжила и спаслась, в отличие от жены артиста Бернеса.
Полина заболела раком, а муж, с которым она двадцать лет прожила, не пришёл ни разу в больницу — боялся рака. Не хотел заразиться.

А Полина звонила, звала — она несколько месяцев в больнице умирала, борясь с болезнью — и умерла. Так вот. Предали — и ладно, ничего не поделаешь.

Хорошо, если предали и отступились, пока есть у нас запас возраста и здоровья.
Есть знакомые с чудесными каплями или просто с человеческим сочувствием. Мы встанем на ноги. Придём в себя. И поймём, кто предатель, а кто — друг.

Предательство тоже благо, если происходит своевременно, — пока ещё есть силы и время.
А жёсткий урок мы усвоим — и это спасительный урок.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

14.08.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta