Нарядные платья. Блестки или сдержанность

Нарядные платья. Блестки или сдержанность

Коко Шанель говорила: «Если вы были поражены красотой женщины, но не можете вспомнить, что на ней было надето, значит, женщина была одета безупречно». Эта цитата не утрачивает свой смысл и по сей день, но часто представительницы прекрасного пола пренебрегают мудростью знаменитого дизайнера. Чтобы запомниться в обществе, женщины придумывают самые изысканные наряды, которые говорят о своих обладательницах, больше, чем они сами. И порой слишком громко. Здесь не обходится без ярких цветов и большого количества блеска аксессуаров. Но стоит ли наряжать себя, как новогоднюю елку.И оценит ли такую выходку ваше окружение?

Каким должно быть нарядное платье?

Посмотрите на подиумы именитых домов. Вы непременно удивите пару-тройку вещей, которые поразят сознание обывателей. Для когошьются такие костюмы? Явно не для барышней, отправляющихся в ночной клуб своего города. Это наряды для топовых ВИП звезд, стремящихся удивить своим внешним видом папарацци и фанатов. Не подражайте натуре Леди Гаги или Жанны Агузаровой. Тут у вас все равно нет шансов. Сравняться в экстравагантности. Ведь на их образами работает целая команда стилистов. Для женщины, которая ищет нарядное платье для похода в театр, ресторан или на выпускной следует придерживаться следующих правил выбора.

1.Платье несомненно должно подходить по фигуре. Учитывайте свой рост и объемы. А также длину рук и шеи. Каждая деталь имеет значение. То, что отлично сидит на манекене, может совершенно не подойти лично вам.

2.Используйте правило контраста деталей. Если выбираете простое платье, дополните его аксессуарами более броского стиля. Если выбираете платье с модным принтом или со стразами, аксессуары должны быть максимально сдержанными. Не забывайте про обувь.

3.Обувь, пожалуй, наиболее значимая деталь образа. Помните, что в независимости от погоды за окном, в помещении нарядной обувью могут служить только туфли с закрытым носом (не босоножки и не сапоги!). Длина каблука должна быть не менее 5 сантиметров, а цвет – подходить хотя бы к одной детали образа. И помните, придерживаться правила «сумка-обувь одинокого цвета» совсем не обязательно. Это прошлый век. Играйте сотенками и фактурами!

Если вы тяготеете к простоте

Простое правило для тех, кто любит минимализм. Упростить образ гораздо сложнее, чем придать ему роскоши и лоска. И чтобы не превратить свой нарядный костюм в обыденный наряд, следит за лаконичностью деталей, и выбирайте только дорогие ткани и аксессуары из натуральных материалов. 
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

23.02.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta