Значение прогулок для развития ребенка

Значение прогулок для развития ребенка

Прогулки необходимы для психического развития ребенка. Во время них расширяются границы окружающего его мира благодаря новым зрительным, обонятельным, слуховым и, самое главное, тактильным ощущениям, и малыш получает полезный опыт.
 

Благодаря прогулкам на свежем воздухе ребенок растет здоровым и готовым противостоять заболеваниям. Для него прогулки – отличный способ освободить переполняющую его энергию и провести время с мамой и папой.
 

Помимо этого, во время совместной прогулки вы получаете возможность узнать своего малыша получше. На улице вы можете играть с ним и разговаривать более непринужденно, чем дома.
 

До полугода малыш, скорее всего, будет спать на улице в коляске. Когда ему исполнится 6 месяцев, он уже сможет сидеть. Ребенок будет чаще бодрствовать во время прогулки и ему станет неинтересно все время лежать в коляске.
 

Позвольте крохе исследовать мир. Он может сидеть в коляске, опираясь на ее спинку, а может путешествовать у вас на руках.

...

♩ Хотя у новорожденного слабый иммунитет, это не означает, что первые месяцы он должен провести дома, в затворничестве. Ребенку необходим свежий воздух и солнечный свет.


Первая прогулка
 

В теплое время года можно начинать гулять с ребенком в первые дни после выписки из роддома, в холодное и сырое – со второй недели пребывания дома. Первая прогулка должна длиться не более 10 минут летом и 3–5 минут при температуре воздуха не ниже -10 °C.


Когда стоит отказаться от прогулки
 

➭Если на улице туман после затяжных дождей, лучше остаться в проветренной квартире. Дело в том, что тяжелый туман прибивает выхлопные газы к земле и малыш находится прямо в их облаке.

➭Не стоит гулять с младенцем при сильном ветре (15–20 м/с и больше) и при высокой влажности (свыше 85 %) или сильном дожде. В такую погоду быстрее наступает переохлаждение.

➭Если температура воздуха на улице -10 °C и ниже.


Летняя прогулка
 

➭Гуляйте с ребенком не меньше двух часов в день. Можно выходить на прогулку 2–3 раза в течение дня.

➭С 10 до 17 часов старайтесь не находиться под открытым солнцем, поищите для прогулок с ребенком тенистое место.

➭Малыш должен быть легко одет, а на его голове обязательно должна быть панама (чепчик).

➭Завесьте коляску хлопчатобумажной тканью, чтобы защитить ребенка от яркого солнца.

➭Возьмите с собой бутылочку с водой, чтобы поить ребенка.

➭Запаситесь дополнительными аксессуарами для коляски – дождевиком, защитным козырьком от солнца и противомоскитной сеткой.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

14.03.2022 enr091 2
Добавил: ДугласАнтон Дата: (24.09.2022 19:22)
+0-
Конечно это очень важно, потому что большинство детей сейчас домоседы, постоянно сидят дома и соответственно организмы слабые. Нужно ещё обязательно мишки эвалар иммунитет в жевательных пастилках давать для крепкого здоровья. Покупать можно в интернет-магазине фитомаркет. (Материал) Спам
Добавил: Марфуша Дата: (05.10.2022 12:31)
+0-
Более того, они еще очень важны для укрепления иммунитета. ...осенью вообще стараемся гулять почаще. И кстати в обязательном порядке даём витамишки Иммуно. Содержат все самые необходимые витамины и минералы для детского здоровья.... вкусные и дети любят. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta