Запечатывание ногтей. Процедура

Запечатывание ногтей. Процедура

Чтобы ногти всегда были в хорошем состоянии, не ломались и не слоились, специалисты рекомендуют регулярно делать «запечатывание». Эта процедура проводится с помощью питательного крема с витаминами и протеинами. Они становятся здоровыми и крепкими за счет укрепления ногтевой пластины. Их внешний вид заметно улучшается, ногти приобретают здоровый цвет и блеск. «Запечатывание» можно сделать в косметическом салоне или самостоятельно.

Процедура начинается с подготовки ногтей – придания им нужной длины и формы. Отполируйте ногти специальной пилкой и распаривайте в ванночке в течение 10 минут. Это может быть отвар трав или вода с добавлением ароматического масла. Нанесите питательное масло для ногтей и подождите 7–10 минут. После этого добавьте еще один слой и осторожно вотрите полировочной пилкой.

Теперь вотрите в ногти специальный крем на основе пчелиного воска и распределите его по ним с помощью полировочной пилой. Затем подержите руки под прохладной водой.

В целом вся процедура занимает 35–40 минут. Поскольку при втирании масла вы быстро работаете полировочной пилкой, под воздействием тепла на ногтях образуется пленка, защищающая их в течение 2–2,5 недели.

Что касается питательного масла, вы можете купить его в аптеке или приготовить самостоятельно.

Рецепт 1: 1 чайная ложка оливкового масла, 1 чайная ложка масла проросших зерен пшеницы, 0,5 чайной ложки облепихового масла, 2 капли глицерина.

Рецепт 2: 1 чайная ложка масла авока до, 1 чайная ложка миндального масла, 2 капли глицерина, 1 капля грейпфрутового масла, 1 капля масла иланг-иланг, 1 капля масла чайного дерева.

Рецепт крема на основе пчелиного воска: 25 г пчелиного воска, 70 мл растительного масла, 1 чайная ложка воды, эфирное масло. Пчелиный воск смешайте с растительным маслом и растопите на слабом огне.

Добавьте воду и несколько капель эфирного масла.

Если у вас слабые и поврежденные ногти, то процедуру «запечатывания» желательно повторять каждые 2 недели.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

06.12.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta