Водителей будут контролировать через смартфон: что задумали в МВД

Водителей будут контролировать через смартфон: что задумали в МВД

Во многих городах в скором времени планируется установка дополнительных камер автоматической фиксации нарушений ПДД, которые призваны повысить уровень безопасности на украинских дорогах. Теперь же украинских водителей ждет еще одно нововведение, передает bigmir.net.

Водителей в Украине хотят сделать более ответственными, а также заставить неуклонно следовать ПДД. Так, сейчас к совместному проекту МВД и ШтрафыUA активно присоединяются города по всей Украине. Скоро мониторинг безопасности вождения в Украине должен появиться и в столице.

Приложение собирает данные со всех водителей, которые дали свое согласие на обработку данных, а специальный виджет на сайте городских администраций выдает статистику по количеству и видам нарушений ПДД и стилю вождения.  

На данный момент к Национальной программе формирования культуры ответственного вождения уже присоединились администрации Одесской и Херсонской областей, а также город Южный. На данный момент идет внедрение такой системы в городе Киев.

Сейчас сбор информации о стиле вождения каждого водителя через приложение “ШтрафыUA” осуществляется только у владельцев iPhone.

Стоит отметить, что за правильное вождение без нарушений, водителям будут полагаться бонусы при страховании автомобиля.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

25.12.2020 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta