Как найти свой талант? Практические рекомендации

Согласно плану протестируйте свои мысли насчет больших идей. План довольно условный, но вполне реально может показать тенденцию, туда вы идете или не туда. Сделать это можно довольно просто. Вот некоторые советы:

1. Вы должны понять, в чем вы талантливы. Есть две составляющие:
а) то, что вы можете делать часами, забывая о сне;
б) то, что окружающие вас люди считают вашими достоинствами.
Например, если вы можете часами напролет смотреть сериалы, то вряд ли окружающие вас люди сочтут это за ваше достоинство. Если вы ночи напролет можете вырезать ножиком детские свистульки, которые улетают на рынке, как горячие пирожки, то, скорее всего, ваше окружение скажет, что вы в этом сильны.

2. Вы должны понять, как из своего таланта можно сделать сильную сторону.
Вы должны не просто вырезать свистульки и раздавать их на улице прохожим, а вы должны их вырезать и дорого продавать.

3. Определите, насколько будет востребован ваш талант через 5—10 лет.
Если на сегодняшний день вы великий специалист по офсетной печати, то, скорее всего, через 5—10 лет у вас будут серьезные проблемы с работой, потому что тиражи сокращаются, а реклама уходит в Интернет.
Если на сегодняшний день вы являетесь отличным специалистом в области продаж в Интернете, то можно с уверенностью сказать, что через 5—10 лет вы будете востребованы. Если вы сильны в копирайтинге, то через 5 – 10 лет вы также будете востребованы.
Ваша задача – понять, насколько ваш талант будет востребован через какое-то большое количество лет. В противном случае никакой большой идеи у вас не получится.

4. Вы должны понять, чего хотят люди, которые пользуются вашим талантом.
Постарайтесь понять, чего они хотят не от вас и вашего таланта, а вообще. Вы должны понять, а сочетается ли ваш талант с тем, что хотят люди.
Например, вы выпускаете гамбургеры, а люди хотят видеть, что вы поддерживаете национальную сборную по хоккею. Люди хотят спорта и зрелищ. И тогда на всех упаковках своих гамбургеров вы рисуете олимпийские кольца или печатаете фотографии игроков сборной команды. Вы раздаете детям фотографии великих спортсменов. Вы говорите о том, что наша страна победила, собрав больше всех золотых медалей.
Если ваша упаковка не будет напоминать людям о предстоящем чемпионате, то вряд ли ваши гамбургеры будут покупаться в больших количествах.

5. Вы должны понять, что болит у окружающих вас людей, исходя из их желаний.
Я знаю, что окружающие меня люди хотят больше зарабатывать. Что у них болит? Их боль – отдавать деньги банкам. У них болят кредиты. Но у меня есть талант – учить людей. У меня есть талант – мотивировать людей. И вот тут я должен соединить одно с другим. Самое сложное – это понять, как можно все это соединить.

Открою небольшой секрет. Зачастую соединяется несоединимое. Например, чемпионат мира по хоккею и гамбургеры. Скорее всего, вам будет казаться, что это соединить невозможно, но соединив, вы получите большую идею.

По данному плану дойдите хотя бы до этапа, что вы можете дать и чего хотят люди. Попробуйте пофантазировать, какую большую идею вы можете создать. Попробуйте распространить эту свою большую идею и посмотрите, как люди на нее будут реагировать. Без большой идеи вы будете очень мелко плавать.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

23.05.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta