Владельцам смартфонов Samsung стала доступна функция сокрытия интимных фотоснимков

Владельцам смартфонов Samsung стала доступна функция сокрытия интимных фотоснимков

В мобильных устройствах Samsung появился режим «для ремонтников». С его помощью пользователи смогут скрывать свои интимные фотоснимки перед сдачей смартфона в ремонтную мастерскую. Таким образом, стирать их перед походом в сервисный центр им больше не придется. В сообщении компании подчеркивается, что режим «для ремонтников» предназначен для защиты конфиденциальных пользовательских данных.

Как правило, перед сдачей мобильного устройства в ремонт пользователи удаляют из его памяти все личные данные вроде SMS-сообщений, фотографий и пр. Владельцам аппаратов Samsung делать это больше не придется. Для сокрытия конфиденциальной информации от работников ремонтной мастерской им будет достаточно активировать Repair Mode.

После активации указанного выше режима все личные данные в памяти аппарата будут заблокированы. Получить к ним доступ сотрудники сервисного центра не смогут. Repair Mode появился в устройствах Samsung не просто так. Случаев, когда работники мастерских выкладывали в интернет интимные видео и фото клиентов, более чем достаточно. Жертвами недобросовестных сотрудников сервисных центров становились даже владельцы iPhone.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

24.10.2022 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta