В Украине работают около 30 тысяч терминалов Starlink – министерство

В Украине работают около 30 тысяч терминалов Starlink – министерство

В Украине сейчас работает около 30 тысяч терминалов Starlink, сообщил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров. «Недавно мы получили новую партию от Польши – 8 тысяч терминалов. Значительную часть из них передаем в «Пункты несокрушимости». Там уже работают сотни «Старлинков», чтобы украинцы могли позвонить, вызвать скорую или работать во время блэкаутов. За 10 месяцев полномасштабной войны удалось обеспечить почти 30 тысяч «Старлинков» для Украины», – сообщил Федоров.

Он отметил, что с начала полномасштабной войны Starlink стали фактически частью критической инфраструктуры и важной составляющей для войск.

«Команда Минцифры продолжает вести переговоры со SpaceX и партнерами, чтобы Украина получила еще больше «Старлинков», – отметили в ведомстве.

Херсонцы получают продовольственную помощь после освобождения их города от российской оккупации, 17 ноября 2022 года

По оценкам экспертов, присутствие Starlink в Украине оказалось неоценимым не только на фронте, но и в восстановлении энергетической и коммуникационной инфраструктуры, поврежденной в результате российских ударов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

14.01.2023 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta