В Швеции о социальной дистанции туристам будут напоминать «средневековые рыцари»

В Швеции о социальной дистанции туристам будут напоминать «средневековые рыцари»

Власти шведского острова Готланд наняли «рыцарей» для помощи в контроле соблюдения туристами правил профилактики в рамках борьбы с распространением коронавируса.
Об этом сообщает The Local.

«Местные власти на острове Готланд наняли «рыцарей» из региональной группы средневековой реконструкции Torneamentum, для помощи с сокращением риска распространения коронавируса», – говорится в сообщении.

Этим летом так «рыцари» будут патрулировать самые популярные места отдыха в Готланде, в том числе пляжи в средневековом городе Висби, напоминать туристам о необходимости соблюдать социальную дистанцию, чаще мыть руки и оставаться дома в случае появления симптомов.

Руководитель проекта Torneamentum Леннарт Борг убежден, что люди скорее прислушаются к советам, если они будут исходить от конных рыцарей в полном «боевом» облачении.

На данный момент остров Готланд — один из наименее пострадавших от пандемии COVID-19 регионов в Швеции, там было подтверждено всего 206 случаев коронавируса, из них шесть летальных. Однако местные власти опасаются роста числа инфицированных, если туристы не будут соблюдать правила безопасности и гигиены.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

23.07.2020 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta