В Австралии искусственный интеллект будет помогать при разводах

В Австралии искусственный интеллект будет помогать при разводах

Главным преимуществом ИИ при бракоразводных процессах авторы проекта называют непредвзятость.  Правительство Австралии представило новую онлайн-услугу на основе искусственного интеллекта Amica для пар, которые решили развестись.

“ИИ будет искать подходящее решение для каждой пары, объективно оценивая имущество и интересы бывших партнеров. Amica позволит избежать эмоциональных разговоров и неудобных встреч, поскольку станет посредником между двумя сторонами и будет хранить всю информацию в облаке”, — сообщает пресс-служба ведомства

Зачастую развод в Австралии затягивается на долгие месяцы и приводит к затратным судебным разбирательствам, когда обе стороны не могут прийти к соглашению. Руководитель проекта Габриэль Кэнни считает, что ИИ сократит юридические расходы на бракоразводный процесс, упростит работу юридическим конторам и снизит нагрузку на суды. “Люди смогут решить свои проблемы, не тратя десятки тысяч долларов на долгие юридические баталии”, — пояснила Кэнни.

Деньги на проект в размере трех миллионов австралийских долларов выделило федеральное правительство.

Проект будет бесплатно доступен до конца года, а с января 2021 года пользование сервисом станет платным и будет стоить до 440 австралийских долларов с одной разводящейся пары. Эти деньги, как утверждает разработчик, пойдут на совершенствование сервиса.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

02.07.2020 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta