Увеличение посещаемости сайта интернет-магазина цифровой техники: алгоритм

Увеличение посещаемости сайта интернет-магазина цифровой техники: алгоритм

Любой предприниматель желает наладить бесперебойный поток клиентов в свой бизнес. Существуют ли секреты привлечения внимания, и необходимы ли для этого суперспециалисты по увеличению трафика? Ответы на эти вопросы, а также рекомендации по теме вы найдете в нашей статье.

Как известно, чем больше покупателей, тем больше продаж, а следовательно, и прибыль. Но каким же образом выйти на свою целевую аудиторию в сети? Мало просто сделать сайт, необходимо еще и «раскрутить» его.


Кто виноват, если покупатель не может найти магазины цифровой техники в интернете


Увеличение посещаемости сайта интернет-магазина цифровой техники: алго
 
Главным инструментом Интернет-торговли является ваша визитная карточка – сайт, с него и стоит начинать. В первую очередь проверьте свой сетевой ресурс на фильтры. Причиной низкой посещаемости может быть система поисковика против нарушителей, пытающихся влиять на выдачу результатов. Если Вы стали жертвой резкого снижения посещаемости, возможно, Яндекс или Гугл применили к вашему сайту санкции. Напишите в службу поддержки запрос, просмотрите уведомления на Google Search Console, чтобы уточнить это.

Для того, чтобы потенциальные покупатели смогли найти магазины цифровой техники, над ними нужно работать. Соберите качественное семантическое ядро, увеличивайте количество обратных ссылок, регулярно оптимизируйте и обновляйте текстовое содержание своей интернет-площадки. Продолжайте трудиться над контентом и ждите результата.

Если над сайтом постоянно активно работают, а посещаемости нет, не спешите искать виновника. В сферах с высокой конкуренцией для продвижения интернет-сайта понадобится в среднем около полугода, а иногда и больше.

Увеличение посещаемости сайта интернет-магазина цифровой техники: алго
 
Но это не значит, что работы по продвижению прекращаются. За это время при разумном подходе можно создать базу для роста и развития своего дела. Одним из эффективных методов промоушина сайта является внесение его в каталог сайтов. Это сервис, который становится своеобразной «дорожной картой» для тех, кто ищет поставщика товаров и услуг через сеть. Как правило, входят в каталог интернет магазины бытовой техники, мебели, товаров для детей, стройматериалов, также добавляют свои странички аптеки, рестораны и прочие коммерческие организации.

Не верьте «асам», которые обещают вывести ваш сайт в топ в рекордные сроки, ведь дело это затратное, а результат кратковременный. Лишь постоянно оптимизируя ресурс можно удержаться на вершине списка поисковика.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

23.11.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta