Ухоженные губы -залог привлекательности

Ухоженные губы -залог привлекательности

Красивый вид лица невозможен без грамотного макияжа губ. Но даже самая качественная помада и блеск не «лягут» на обветренные сухие губы. Для того, чтобы твои губы всегда были нежными и мягкими, а их цвет украшал лицо, стоит следовать нескольким простым правилам.

1. Обязательно снимай макияж с губ специальным средством. Даже если кажется, что блеск давно исчез, пигмент и вредные минеральные масла остались в складочках. Можно использовать универсальное средство для демакияжа 3-в-1, а можно выбрать специальное для губ на основе масел. Это позволит твоим губам отдохнуть ночью, а тебя сбережет от аллергии. 

2. Обязательно делай натуральные маски для губ с питательным эффектом. Для этой цели отлично подойдут свежие фруктовые и овощные соки, мед, сливки, жирный творог. Нанеси один компонент или смешай несколько по своему усмотрению и нанеси на губы на несколько минут. Соками можно пропитать бумажную салфетку. После ополосни губы холодной водой и нанеси ухаживающий бальзам для губ. 

3. Чтобы избавиться от трещинок и неровностей, нужно регулярно отшелушивать губы. Химический пилинг можно применять раз в месяц, а скраб пару раз в неделю. Можно использовать уже готовую косметику или приготовить состав самостоятельно, например, смешав мед, молотый кофе и пару капель лимонного сока. Косметологи рекомендуют, также, массировать губы мягкой зубной щеткой. Для этого нужно слегка смочить ее горячий водой и пройтись по поверхности губ круговыми движениями. 

4. Не допускай «голых губ». В любой ситуации имей под рукой хороший бальзам для губ. Для холодного времени года выбирай плотный питательный или защитный, а летом можно использовать легкий увлажняющий, но обязательно с высоким SPF. Обновляй бальзам по мере того, как он впитывается, наноси его на ночь и после любы процедур.

5. Тщательно подбирай цвет помады или блеска. Темные матовые текстуры уменьшат губы и придадут возраста. А светлые и блестящие визуально увеличат объем. Чтобы скорректировать природную форму губ и предотвратить растекание блеска пользуйся контурным карандашом тон в тон с помадой. 
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

04.06.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta