Учёные создали «ленивого» робота

Учёные создали «ленивого» робота

Учёные создали «ленивого» робота. Он будет неспешно наблюдать за животными и собирать данные об окружающей среде. Робота SlothBot будут тестировать в Ботаническом саду Атланты. Он будет вести такую же жизнь, как настоящий ленивец.

Это, в первую очередь, значит, что SlothBot является очень энергоэффективным роботом. Его питают солнечные панели, а также используется специальная технология управления энергией. Робот будет передвигаться вдоль кабеля, натянутого между двумя большими деревьями, и отслеживать температуру, погоду, уровень углекислого газа в воздухе и другую информацию. SlothBot запрограммирован двигаться только при необходимости.

В целом, робот поможет учёным понять, что может влиять на уменьшение биоразнообразия. Эти знания можно будет применить, чтобы сохранить исчезающие виды. Кроме того, SlothBot явно привлечёт посетителей в Ботанический сад Атланты.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

22.06.2020 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta