Twitter готовится взимать плату с пользователей

Twitter готовится взимать плату с пользователей

«Твиттер» отказывается от поддержки двухфакторной аутентификации SMS (2FA) на бесплатной основе, начиная с 21.03.2023. Для продолжения пользования услугой завсегдатаям соцсети предлагается перейти на тариф Twitter Blue с более безопасным методом 2FA стоимостью $8 и $11 для андроидов и айфонов соответственно.

Реальная причина такого решения – желание администрации соцсети обезопасить пользователей от участившихся схем с подменой СИМ-карт. Ранее эта манипуляция была отработана мошенниками на экс-гендиректоре «Твиттера» Джеке Дорси. Официально же необходимость перехода на новый метод объясняется соображениями безопасности.

Злые языки, между тем, объясняют новый подход нежелание Илона Маска сотоварищи раскошеливаться на оплату подтверждающих СМС и попыткой расширить число платных подписчиков.

Пользователям, которые не желают тратить указанные выше суммы, эксперты предлагают пользоваться физическим ключом безопасности (флешкой или любым другим аксессуаром/устройством для подключения к смартфону или ПК с целью проверки подлинности владельца аккаунта и предпринимаемых им попыток входа).

Еще одна альтернатива — использование приложений-аутентификаторов, генерирующих уникальный код для входа в систему (вводится одновременно с паролем).

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

20.02.2023 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta