Три функции, которые стоит отключить, чтобы сэкономить заряд смартфона

Три функции, которые стоит отключить, чтобы сэкономить заряд смартфона

Есть многие факторы, влияющие на ускоренный износ аккумулятора смартфона.
Смартфон является одной из самых востребованных вещей для современного человека. Но многие могут столкнуться с ситуацией, когда гаджет быстро разряжается, а это связано с износом аккумулятора. И есть ряд функций, который влияют на его ускоренный износ. Эксперты рассказали, что следует отключить, чтобы сэкономить заряд устройства.

Об этом пишет Biz.today.

Речь идет о «Сканере обновлений», при включении этой функции, гаджет активно сканирует пространство в радиусе 30 м и делает попытки подключиться к другому устройству. У многих пользователей она может быть включена автоматически. Чтобы ее отключить, зайдите в меню пункт Google — «Устройство и обмен данными» и «Устройства».

Еще одна функция, которая может «съедать» заряд  — Google Play Защита. Несколько раз в день она может включать автоматически проверку, но в этом нет смысла, поскольку современные устройства оснащены антивирусом. Чтобы отключить функцию, нажмите «Настройки» — «Состояние защиты» и уберите галочку с пунктов «Сканирование приложений с помощью Google Play» и «Помочь улучшить защиту».

Для экономии заряда эксперты также рекомендуют отключить автоматическое обновление приложений в фоновом режиме. Это есть как в системах iOS на iPhone, так и в гаджетах, которые работают в системе Android. Для ее отключения перейдите в «Настройки» — «Сеть и интернет» — «Экономия трафика».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

16.01.2023 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta