Трейдеры потеряли около миллиарда долларов из-за падения курса биткоина

Трейдеры потеряли около миллиарда долларов из-за падения курса биткоина

Массовая ликвидация позиций произошла после снижения стоимости первой криптовалюты за сутки на 7%  За последние сутки ликвидированы позиции 169 тыс. криптотрейдеров на сумму $818 млн, по данным сервиса Bybt. Наибольший убыток за одну сделку произошел на криптобирже Bitfinex в паре с Ethereum и составил $15,3 млн. 

Сильнее всего пострадали трейдеры, торговавшие первой криптовалютой ($303,7 млн убытка). На втором месте по этому показателю оказались трейдеры Ethereum, которые потеряли $200,8 млн. Третье место с $52,5 млн заняли трейдеры, торговавшие токеном компании Ripple (XRP). 

Массовая ликвидация позиций произошла после того, как утром 20 сентября цена биткоина снизилась до $44,4 тыс. За прошедшие сутки главная криптовалюта подешевела на 7%, а ее капитализация упала до $848 млрд, по данным CoinGecko. На 18:55 МСК биткоин торгуется по $43,7 тыс. 

На фоне снижения первой криптовалюты подешевели и альткоины. Например, цена Ethereum за сутки упала на 9%, до $3,1 тыс., а XRP подешевел на 11%, до $0,96. Общая капитализация рынка цифровых активов за последние 24 часа уменьшилась на 8% и на данный момент составляет $2 трлн.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

23.09.2021 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta