Травы способствующие хорошему настроению

Травы способствующие хорошему настроению

Женьшень. Корень женьшеня способен избавить не только от плохого настроения, подавленности и упадка сил. Это растение поможет снизить уровень холестерина, а также наладить кровоснабжение мозга, что важно для правильной работы всех его отделов и каждой клетки в отдельности. Для профилактики склероза и поддержания хороших когнитивных способностей достаточно одной чайной ложки измельченного корня в день.

Гинкго Билоба. Активизирует кровообращение, тем самым улучшая доставку кислорода к клеткам головного мозга. Оказывает противоокислительное действие, замедляет образование тромбов. Все это способствует улучшению памяти, поддержке нормального артериального давления, снижению утомляемости, а также реабилитации клеток мозга после инсульта.

Уникальное растение составляет основу множества лекарственных препаратов, в том числе от атеросклероза.

Розмарин. Вдыхание паров масла розмарина оказывает видимый эффект на результаты интеллектуальной работы. Являясь антиоксидантом, розмарин оказывает нейтрализирующее действие на свободные радикалы, стимулирует деятельность ума, повышает внимательность, улучшает память.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

27.12.2021 enr091 1
Добавил: любаня Дата: (07.01.2022 18:14)
+0-
Спасибо, будем знать. У нас у многих сейчас упадническое настроение. На работу выходить сложно после праздников. Я сама формулу спокойствия триптофан принимаю, за счет повышения выработки серотонина, улучшается настроение. Старайтесь больше гулять, воздухом дышать, это тоже для нервной системы полезно. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta