Топ-10 семейных хэтчбеков

Топ-10 семейных хэтчбеков

Сегмент семейных хэтчбеков – хоть и не самый быстрорастущий на рынке, зато один из самых важных и горячо оспариваемых. Уже прижившиеся модели укрепляют свои позиции, а новички – осваивают новые горизонты.

Ниже представлен топ-10 лучших на наш взгляд семейных хэтчбеков, которые нынче котируются на рынке.

Ford Focus
Новый Ford Focus славится превосходной управляемостью и мягким и податливым ходом. Второе дыхание модели дали просторный салон, новая платформа и дизайн. Модель четвертого поколения доступна как с бензиновыми, так и с дизельными двигателями. В базовых моделях используют конфигурацию задней подвески с торсионной балкой и пассивные демпферы.

Volkswagen Golf
Volkswagen Golf по-прежнему остается эталоном семейного хэтчбека и одним из самых продаваемых автомобилей в Европе. Он идеально подходит для езды, а свою довольно высокую цену оправдывает превосходными качествами. Volkswagen Golf доступен в различных вариантах кузова, в том числе как универсал и небольшой минивэн.

Seat Leon
Seat Leon выигрывает за счет угловатых и острых форм дизайна и хорошей управляемости. Доступен в нескольких вариантах кузова с различными двигателями, в том числе, оживленные Cupra 300 и R.

Mazda 3
Mazda 3 четвертого поколения вполне может претендовать на звание самого привлекательного семейного хэтчбека. Среди его сильных сторон – приемлемое соотношение цены и качества, легкость управления и атмосферный бензиновый двигатель.

Kia Ceed
Южнокорейский производитель уже в третий раз попадает в топ-5 автомобильных рейтингов. Высокую конкурентоспособность ему обеспечивают просторный четырёхместный салон, экономный дизельный двигатель, качественное рулевое управление и манёвренность, а ещё – дизайнерский оригинальный подход.

Honda Civic
Эта Honda Civic нового поколения — самая большая из когда-либо существовавших, и она столь же поразительна, как и её предшественники. Машина оснащена 3,0-литровым бензиновым двигателем.

Audi A3 Sportback
Семейный хэтчбек – лидер рынка премиум-класса, вобравший в себея лучшее от Volkswagen Group. Речь идёт о целом наборе двигателей TSI и экономичных TDI. A3 Sportback, как и любой другой автомобиль, произведённый в Ингольштадте, хорошо сконструирован и красивый внутри и быстр на дороге.

Mercedes-Benz A-Class
Компактный семейный хэтчбек Mercedes — один из самых крупных в этом сегменте. Изысканный, богатый технологиями интерьер — главное преимущество автомобиля; в более дорогих комплектациях он оснащен парой широкоэкранных информационно-развлекательных дисплеев с новейшим программным обеспечением, в т.ч. с технологией распознавания голоса.

Vauxhall Astra
Vauxhall Astra седьмого поколения сохранил свои основные достоинства. А вот пара стилевых новинок и дополнений делает его привлекательным даже для тех, кто раньше игнорировал. Автомобиль просторный внутри и оснащён мощными экономичными дизельными двигателями.

Mini Countryman
Этот Countryman второго поколения — интересный семейный автомобиль, акцент производители сделали на изысканности, комфорте и практичности. По сравнению с остальными представителями линейки, Mini стоит довольно дорого. Однако высокую цену компенсируют хорошо сбалансированным управлением и утонченным дизайном.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

20.07.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta