Суставные боли и боли в позвоночнике. Лечения пчелиным подмором

Суставные боли и боли в позвоночнике. Лечения пчелиным подмором

• Суставные боли, тромбофлебит. 1 ст. ложку пчелиного подмора растереть в порошок и смешать с 200 мл горячего оливкового масла. Втирать при болях (предварительно разогрев). Хранить во флаконе тёмного стекла в тёмном прохладном месте (холодильнике).


• Для применения пчелиного подмора в лечении суставов необходимо приготовить отвар подмора. Взять 1 ст. ложку, залить 1 стаканом кипятка, настоять 15 – 20 минут и процедить через хлопчатобумажную ткань, полотенце или марлю. Затем прикладывать подмор пчелиный к суставам. Начальная продолжительность процедуры 5 минут, затем постепенно довести до 15 минут. Можно делать с этим настоем ванночки для рук и для ног. После использования подмора пчелиного суставы становятся более подвижными и боль отступает.

• Для приготовления снадобья, а именно компресса на больное место, нужно взять помор, но не после обработки химикатами. Возможно применение нескольких рецептов для лечения.

Когда подсолнечное масло нагреется в водяной бане, добавьте просушенный и перемолотый подмор, прополис, воск, кипятите воду на слабом огне примерно один час, до получения густого крема.

По другому рецепту на бутылку в полтора литра, положить пол-литра подмора, всё заливается водкой (если есть – самогон), время настаивания – 15 дней или больше, добавляете настойку прополиса (20 % – 30 %), лечение длится до 12 – 13 недель.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

29.11.2019 enr091 1
Добавил: РитаМалышева Дата: (14.11.2021 15:44)
+0-
В городских и современных условиях это вообще нереально найти, поэтому я конечно всё-таки за проверенные лекарственные средства. Например вместе с нестероидными противовоспалительными эваларовскую настойку сабельника пить, она для желудка безопасна и можно компрессы делать, тоже не вредит коже. Зато таким образом воспаление уходит и болевые ощущения тоже. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta