Стоит ли покупать авто из Америки?

Стоит ли покупать авто из Америки?

Купить надежный подержанный автомобиль с честным пробегом, да еще и сэкономить на нем - реально, если присмотреться к авто из Америки. Однако ожидать, что вам придет новый автомобиль без царапин за 3 копейки - не стоит. Поэтому мы Рейзл Жемо , как не стать жертвой махинаций и уберечь собственные деньги.  

Выбрать автомобиль из-за границы без возможности осмотреть его лично - это риск. Впрочем, при правильном подходе его можно свести к минимуму.

Предприниматели сделают все, чтобы продать аварийные, ворованные и не пригодны к эксплуатации машины из Америки. Но специалисты знают, как уберечь покупателя от беды.

И первое, что нужно знать, так это у кого покупать. Если вы не знаете продавца, то историю вашего авто вы не увидите. И даже VIN-код не получите.

VIN-код - это уникальный серийный номер для индивидуального распознавания каждого транспортного средства. По нему на специальных сайтах можно узнать всю историю авто.

По Vin-кода вы можете узнать:
  • в которые аварии попадал автомобиль;
  • в каком состоянии подушки безопасности;
  • отмотки пробега;
  • количество владельцев авто;
  • данные о техобслуживании;
  • дефекты производства;
  • был автомобиль в розыске.
Важно проверить историю авто к приобретению, а не после, если не хотите неприятных сюрпризов. Чаще всего старые машины из Америки покупают на аукционе. В среднем это получится на 20-40% дешевле, чем в Европе и Украине. Но не стоит покупать без помощи эксперта или страховой компании.

 Заказывать машину желательно через страховую компанию

Когда вы самостоятельно купили машину с аукциона, есть еще один риск - выбор перевозчика, который заберет ее и отвезет в порт. А уже оттуда она отправится в Одессу. За этот промежуток времени может произойти что угодно. Например, по дороге в порту авто могут разобрать. Именно поэтому заказывать машину желательно через страховую компанию. Ведь специалисты несут хоть какую-то ответственность и работают на свою репутацию.

Авторынок сегодня переполнен предложениями, но дешевый автомобиль с небольшим пробегом и с минимум повреждений можно купить в США. Ведь американцы привыкли менять автомобили каждые три-пять лет. А продают, потому что не любят битые авто. А украинцы с радостью покупают, ведь так вроде дешевле.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

05.03.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta