Как удалить ржавчину с одежды?

Как удалить ржавчину с одежды?

Если вы на своей одежде отыскали пятна ржавчины, то не стоит расстраиваться, поскольку это исправимо. Хоть эти пятна и относятся к трудновыводимым и крайне неприятным, но есть несколько действенных методов, как удалить ржавчину с одежды, которые помогут привести ее в порядок.

Ржавые пятна на одежде в последнее время стали достаточно распространенным явлением. В современной жизни можно отыскать множество ржавых металлических предметов, которые могут обеспечить вам столь досадное пятно. Вот, к примеру, если вы в кармане своей куртки забыли металлический предмет, то спустя какой-то промежуток времени он может стать причиной образования большого пятна на этом месте. Но иногда ржавые разводы могут образовываться на вещах и при стирке в результате дефекта стиральной машинки — в таком вот случае ржавчина может испортить много вещей.

В общем, не всегда имеет значения то, как на поверхности вашей одежды появились данные пятна, поскольку главным вопросом остается то, каким способом вы будете их удалять. Даже самый хороший и дорогой стиральный порошок не сможет полностью избавить ткань от имеющихся пятен ржавчины, поэтому вам придется искать альтернативные и более действенные способы решения возникшей проблемы.

Конечно, оптимальным вариантом является решение отнести одежду в химчистку для проведения профессиональной очистки от пятен ржавчины. Там пятна могут обработаться так, что вообще не останется и малейшего намека на ржавчину. Но как быть, если подобной возможности не предоставляется? Как же качественно, максимально доступными способами убрать рыжее пятно с поверхности ткани?


Самые эффективные и доступные методы удаления ржавых пятен с поверхности одежды:


• Для ликвидации пятна, нужно тщательно обработать его лимонным соком. После этого нужно прогладить это место утюгом через влажную ткань. Если вы не достигли полноценного эффекта с первого раза, то проделайте процедуру несколько раз. После этого одежду надо ополоснуть в воде без каких-либо моющих средств, и уже  только потом простирать в теплой воде с небольшим количеством порошка или обычного хозяйственного мыла.

• Ржавое пятно на поверхности одежды эффективно можно убрать и с помощью чая. Место, где находится загрязнение, нужно подержать пару минут над чайником с только что заваренным чаем. Потом ржавое пятно все же нужно обработать лимонным соком и простирать в теплой воде.

• Если вы обнаружили рыжее пятно на поверхности белоснежной одежды, то в данном случае рекомендуется использовать особый подход. Сделайте смесь из крупной соли и винной кислоты. Ингредиенты стоит брать в одинаковых пропорциях. Смешайте все с водой до получения однородной густой массы. Нанести ее на поверхность одежды и оставьте на солнце до того момента, пока пятно полностью не исчезнет. И только после этого изделие нужно тщательно простирать. Но помните, что представленный метод подходит только для белой одежды, так как цветные вещи при этом способе могут потерять свои краски и стать тусклыми и невзрачными.

• С ликвидацией ржавых пятен с цветных вещей превосходно справляется глицерин с мелко натертым мылом. Ингредиенты тщательно смешайте и нанесите на пятно. Спустя день нужно постирать одежду в теплой мыльной воде.

• Шерстяную или хлопчатобумажную одежду можно почистить смесью, состоящей из керосина и измельченного каменного угля.

Запомните, что подобные загрязнения необходимо удалять именно до основной стирки изделия. Все эти советы легко использовать в домашних условиях. И вы сможете без труда придать своей любимой вещи достойный вид.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

24.12.2016 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta