Служебный роман

Служебный роман

Служебный роман – явление весьма распространенное. Пикантность подобных ситуаций активно эксплуатируется сценаристами, позволяя создавать увлекательные кинофильмы и театральные постановки. Как и любое социальное явление, служебный роман имеет свои плюсы и минусы.

Доводы в защиту служебных романов.

- в условиях бешеного ритма современной жизни и катастрофической нехватки времени отношения на работе – это единственная возможность для попытки наладить личную жизнь.
- часто корпоративные вечеринки заканчиваются дальнейшим совместным времяпрепровождением. Неформальная обстановка и некоторое количество спиртного помогают расслабиться и вести себя более естественно.
- совместные командировки – отличная возможность для возникновения и развития отношений.
- отношения между директором и секретаршей. Многие женщины совсем не прочь завести роман с начальником – и на это у них есть свои причины.
- общая цель объединяет людей. Проводя много времени в занятиях единым делом, люди постепенно приобретают общие интересы и пристрастия. Часто женщины ищут в партнере наставника и единомышленника.
- нередко семейные пары, занятые совместным бизнесом, процветают. Тем самым, мужья стремятся привязать жен к себе и одновременно трудиться на благо общего дела.
- в сугубо женских или мужских коллективах появление представителя противоположного пола вызывает настоящий ажиотаж – все стремятся заполучить внимание «жертвы».
- проводя дни в общении с человеком, можно получить немало информации о профессиональных качествах, также личных и умственных способностях коллеги. Совместный труд дает возможность лучше узнать человека.
- к служебным романам следует отнести не только отношения с коллегой или начальником.

Взаимоотношения с клиентами, поставщиками, партнерами, одноклассниками – это все примеры служебных романов. Все остальные знакомства – на улице, в кафе или ночном клубе менее долговечны.

Доводы против служебных отношений.

- грамотный руководитель, заботящийся о процветании своего бизнеса, всегда выберет на ведущую должность профессионального специалиста, нежели смазливую девицу.
- если женщина решает получить повышение через постель шефа, то она автоматически обесценивает свои способности высококлассного специалиста – теперь о ней судят исключительно по ее сексуальным качествам.
- служебный роман однозначно портит отношения с коллегами – мужчины начинают относиться к женщине легкомысленно, считая ее доступной, а женщины открыто подкалывают и издеваются.
- свидетелями служебного романа становятся, как правило, все сотрудники. А, значит, сплетни и обсуждения неизбежны. Более того, многих начинает раздражать поведение парочек, ведь люди пришли сюда работать.
- для начальников есть риск нарваться на карьериста, готового на все ради продвижения по службе. Неприятно осознавать, что тебя используют для достижения личных целей.
- романтические отношения могут стать причиной увольнения – невнимательность, опоздания и прогулы еще никого до добра не доводили.
- если вы находитесь в качестве подчиненной, решившей завести роман с шефом, всегда помните, что вас с легкостью может потеснить другая, более привлекательная и молодая конкурентка. Ваша же репутация будет испорчена окончательно.
- некоторые служебные отношения могут быть просто опасными – романы между адвокатами и подследственными, врачами и пациентами, учителями и учениками. Более того, некоторые из них запрещены законом.
- если ваши отношения продолжают развиваться и вы уже живете вместе, а может даже решили пожениться, то возникает множество проблем. Может быть, вы действительно готовы сталкиваться с одним и тем же человеком 24 часа в сутки и это для вас не будет утомительным.

Но что делать, если отношения испортятся, и, более того, вы расстанетесь? Сможете ли вы продуктивно работать, ежедневно видя обидчика, разбившего вам сердце? Или постоянно подвергаться унижениям и преследованию ревнивца?
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

26.12.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta