Сливовый пирог с кокосовой стружкой

Сливовый пирог с кокосовой стружкой

Пирог получается очень вкусным. Иногда сливы я заменяю абрикосами. Но они должны быть не переспелыми. Сегодня испечем сливовый пирог. Такой пирог подойдет как для семейного чаепития, так и для праздничного стола. Рецепт несложный в приготовлении.

Понадобится для теста: 20 г дрожжей, 400 г муки, 130 мл молока, 1 яйцо, ½ стакана сахара, 75 г сливочного масла, цедра 1 лимона, растительное масло.

Для начинки: 2 кг слив, 4 яйца, 1 стакан сахара, 200 мл сметаны, 200 г кокосовой стружки.

Муку просеять в миску, сделать в муке углубление, в половине теплого молока развести дрожжи и вылить в углубление в муке. Добавить 1 стакан сахара и перемешать. Накрыть миску и поставить в теплое место на 20 минут. 

Через 20 минут добавить в миску остальное молоко, сахар, яйцо, сливочное масло и цедру лимона. Вымесить тесто и оставить еще на 20 минут. Затем тесто раскатать и выложить на смазанный растительным маслом противень, дать подойти еще 20 минут.

Начинка: желтки отделить от белков. Желтки взбить с сахаром, добавить сметану и половину кокосовой стружки. Смазать этой смесью тесто на противне. Сверху выложить половинки слив.

Выпекать пирог в течение 30 минут при температуре 200 градусов.

Белки взбить с оставшимся сахаром, добавить оставшуюся кокосовую стружку. Наполнить этой массой кондитерский мешочек. 

Вынуть пирог из духовки, с помощью кондитерского мешочка сделать решетку. Допекать еще 10 -15 минут при температуре 150 – 170 градусов. 
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

13.01.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta