Секреты правильного загара

Секреты правильного загара

Не секрет, что красивый и ровный загар потребует от Вас некоторых усилий. И вот парочка советов, которые помогут вам добиться идеального бронзового оттенка кожи.

Правильная подготовка кожи
Примерно за неделю до того, как Вы начнете купаться и загорать, следует посетить сауну или баню, после чего все тело нужно хорошенько поскрабировать. Заменить данную процедуру можно и домашним вариантом. Для этого будет необходимо хорошо попариться в ванной, а затем воспользоваться скрабом. Подобные действия помогут загару лечь ровным слоем. И кстати, в данном случае отлично подойдет скраб с грубыми частицами. Но помните: пользоваться данным средством прямо перед отъездом на море нельзя, так как кожа станет чересчур чувствительной к солнечным лучам.

Защита кожи изнутри
Для того, чтобы избежать проблем с кожей и возникновения каких-либо заболеваний, следует позаботиться о ее внутренней защите. И помогут в этом антиоксиданты (витамины А, Е и С). Принимая их в качестве добавок, Вы точно обеспечите себя необходимым количеством данных веществ. Также можно обратить особое внимание на такие продукты, как абрикосы, морковь, цитрусовые, морепродукты, брокколи, спаржа и шпинат.

Выбор солнцезащитного средства
Без него на пляже лучше не показываться. В противном случае ожогов будет не избежать. Отнеситесь к выбору солнцезащитного средства серьезно. Если у Вас светлая кожа и волосы, значит следует выбирать SPF от 30 до 50. Люди же с более темной кожей могут остановиться на отметке в 10-15 SPF. Помните также, что обновлять такое средство следует регулярно (раз в пару часов), а также после купания.

Время пребывания на солнце
Помните о том, что в свой первый день на пляже стоит оставаться в тени, а в моменты, когда Вы не купаетесь, кожу даже можно чем-то прикрыть. Также не забывайте о наиболее благоприятном времени для загара: это период с 8 до 11 утра, а также время с 16 до 19 часов. Промежуток между этими двумя периодами является наиболее опасным. Так что найдите себе на это время другое занятие.

Увлажнение
В летнее время организму требуется довольно большое количество жидкости. Так что отправляясь на пляж не забывайте взять с собой бутылочку с водой. А после того, как позагораете, следует сходить в душ и воспользоваться каким-либо увлажняющим средством. Благодаря таким действиям Вы сможете избежать появления сухости.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

28.07.2019 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta