Протеиновый коктейль

Протеиновый коктейль

Причины возникновения лишнего веса у людей разнообразны. Одни попросту любят чрезмерно поесть, другие, например, страдая от гайморита, очень много едят по причине не различения запахов. Но наиболее распространенной причиной нарушения жирового обмена — сбой в работе эндокринной системы.

Эндокринные нарушения или иными словами нарушения обмена веществ нередко служат причиной не только излишнего, но также и недостаточного веса у людей. На сегодняшний день практически невозможно встретить людей с идеально здоровым обменом веществ.
Заболевания яичников у женщин и предстательной железы у мужчин, дисфункции гипофиза, щитовидной, вилочковой, поджелудочной желез и надпочечников – сегодня далеко не единичные случаи.

Но чем бы ни болели люди, красивую фигуру хотят иметь все. Каких только диет и средств ни придумала человеческая цивилизация!

Диетология, как и остальные отрасли медицины, никогда не стояла на месте. Несколько десятков лет назад диетологами в современную жизнь была внедрена инновация на основе использования протеинов, учитывающая не только щадящий для человеческого организма режим, но и максимальное сохранение достигнутых результатов.
Уже несколько десятилетий на мировом рынке довольно широким спросом пользуются протеиновые пищевые добавки. И самую широкую популярность обрели протеиновые смеси, выпускаемые в форме порошков, используемых в качестве белковой основы для приготовления протеиновых коктейлей.

Чем же заслужили протеиновые коктейли столь широкую популярность

Удобная форма для приготовления столь замечательного натурального напитка на основе
растительного белка?
Или возможность полноценной сбалансированной замены одного приема пищи?
Одних только этих свойств протеиновых коктейлей вряд ли хватило бы для получения широкого признания в мире.
Настоящей популярностью протеиновые коктейли обязаны тому, что люди более всего ценят их хорошее самочувствие и общее оздоровление, связанное с приемом этих прекрасных продуктов для здоровья.
Протеины или растительные белки – это категория белков с высокой биологической доступностью. Наш организм на 25% состоит из белка. Белок – это основа жизни наших клеток и основной строительный материал для них. Без него невозможно ни заживление ран, ни победа над инфекциями, ни нормальный рост и развитие у наших детей.
Что же может получить организм человека от регулярного использования протеиновых коктейлей? Вот далеко не полный ряд клинически подтвержденных результатов: нормализация обменных процессов, поддержание нормального уровня сахара в крови, укрепление иммунитета, способствование правильной регенерации тканей, стимуляция работы органов кроветворения, укрепление мышц и регуляция нормальной работы нервной системы.

Кому же сегодня нужны протеиновые коктейли?
  • Тем людям, кто желает нормализовать свой вес и свести к минимуму нарушения обменных процессов.
  • Тем, кто готов начать худеть при условии совмещения приятных на вкус протеиновых напитков с полезным (не чрезмерным) увеличением физических нагрузок.
  • Людям желающим увеличить мышечную массу, сочетая протеины с тренировками.
  • Спортсменам для поддержания отличной физической формы и выносливости.
  • Детям для нормального роста и усиления иммунитета.
  • Практически всем людям, желающим укрепить свое здоровье.
В приготовлении протеиновых коктейлей вы можете использовать любые варианты, соответствующие вашим излюбленным предпочтениям, сочетать их с фруктами, соками или обезжиренным молоком.
Белок – вещество очень чувствительное к высоким температурам. Поэтому приготовленный вами напиток из протеиновой смеси должен быть не выше комнатной температуры. Подогревать его не следует даже для детей. А в коктейли на основе фруктовых соков при желании можно добавлять кубики льда.
Соблюдайте пропорции в прилагаемых инструкциях. Для того же многие производители к банкам с сухими смесями часто прилагают мерные ложки.
Заменять протеиновым коктейлем можно не более одного приема пищи в день. Принцип: «чем больше, тем лучше» к протеиновым коктейлям не применим.
Вы можете начать работать над своим весом, формой и здоровьем уже сейчас.
 
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

13.02.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta