Продукт, который нужно есть каждый день для снижения уровня холестерина – новое исследование

Продукт, который нужно есть каждый день для снижения уровня холестерина – новое исследование

Есть несколько причин, почему фрукты, ягоды и овощи должны быть в вашем ежедневном рационе, но этот продукт особенный. Авокадо – универсальный плод, который может снизить уровень холестерина.

Об этом говорится в новом исследовании, опубликованном в журнале Американской кардиологической ассоциации. В эксперименте 500 участников потребляли большой авокадо каждый день. Остальные 500 участников не добавляли его в свой рацион, более того, они сократили его потребление до одного раза в месяц. После завершения шестимесячного периода было обнаружено, что участники, регулярно употреблявшие авокадо, в целом соблюдали здоровую диету, и в результате уровень холестерина снизился. 
 

"В целом это хорошее исследование, поскольку оно было рандомизировано и контролировано с участием большого количества людей", — рассказывает медик Сара Глассер, которая освещала эксперимент.


Она отметила, что "участники каждой группы также имели подобные базовые диеты, набрав около 50% по индексу здорового питания".

С другой стороны, Глассер говорит, что одним из существенных недостатков этого исследования было то, что они не собирали данные об употреблении лекарств, включая добавки и статины, в течение 6-месячного испытания.

Относительно того, как авокадо снижает уровень холестерина, Глассер говорит: "Авокадо увеличивает скорость расщепления богатых триглицеридом липопротеинов и препятствует печени производить больше ЛПОНП (липопротеины очень низкой плотности — это основные липопротеины, осуществляющие транспорт экзогенных что у них меньше ЛПНП.

Специалисты также добавляют, что людям с повышенным уровнем холестерина следует избегать частого употребления таких продуктов, как красное мясо, плавленый сыр, десерты с высоким содержанием сахара, а сосредоточиться на здоровой пище.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

17.03.2023 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta