Правильный выбор квартиры – на что обращать внимание и как определиться?

Правильный выбор квартиры – на что обращать внимание и как определиться?

Купить квартиру в новостройке может казаться легко только на первый взгляд. На самом деле наличие нужной суммы вовсе не значит, что подходящая жилплощадь найдется быстро. Как правило, на поиски ответственного застройщика и хорошей новостройки уходит не один месяц, особенно если заранее не сформулировать свои требования. На что рекомендуют обращать внимание эксперты, и какие рекомендации дают покупателям, которые ищут идеальную новостройку?
 

Многое зависит от застройщика

Если покупка новостройки планируется напрямую у застройщика, очень важно выбрать надежную строительную компанию. Особенно, если сделка будет оформляться до сдачи дома в эксплуатацию. Идеальное решение в этом случае – прислушаться к рекомендациям и отзывам знакомых.
Правильный выбор квартиры – на что обращать внимание и как определитьс
Если никто из друзей не может рассказать о выбранной фирме, придется отправляться в интернет. Определиться с выбором поможет, например, самый полный список строительных компаний и застройщиков – максимум полезной информации по всем организациям и новостройкам города. На сайте https://novostroyki.flatfy.kz/ можно увидеть, какие компании работают сегодня на рынке, и прочесть подробней обо всех текущих их проектах. На том же ресурсе есть рейтинги застройщиков по всем регионам, где строят новое жилье в настоящее время, весь ТОП застройщиков составлен исключительно по количеству актуальных объектов, в которых все еще можно приобрести квартиру. Также на сайте есть количество всех построенных домов каждой строительной компании, с чего можно сделать вывод, что если застройшик реализовал достаточно много проэктов, то вероятность того, что он завершит и остальные очень велика.
 

Район имеет значение

Сотрудничество даже с самым ответственным и хорошим застройщиком вряд ли будет удачным, если его жилые комплексы расположены в неудобных для покупателя районах. Кто-то ищет квартиру ближе к месту работы или учебы, другие привыкли жить в определенном районе и не хотят выезжать за его пределы, третьих интересует исключительно уровень развития инфраструктуры. Так или иначе, выбор конкретного района – важный момент, особенно если речь идет о большом городе.
 

Подробней о квартире

Когда все отзывы о застройщике изучены, а район города давно выбран, можно определяться с конкретной квартирой. Эксперты рекомендуют начинать с выбора этажа. Тут дать универсальный совет не получится, ведь этот вопрос достаточно индивидуален.

Следующий важный критерий – количество комнат и планировка квартиры. Очень важно, чтоб пространство использовалось рационально, комнаты были расположены удобно и имели достаточную площадь. Если планируется перепланировка, этот вопрос следует заранее обсудить с застройщиком.
Правильный выбор квартиры – на что обращать внимание и как определитьс
Для некоторых покупателей решающим аргументом при выборе квартиры становится интуиция и эмоции, которые они испытывают, находясь в помещении. Бывает, что даже в самой хорошей квартире чувствуешь себя неуютно. В этом случае, скорей всего, лучше рассмотреть другие варианты, ведь внутренний комфорт – самое важное!
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

10.01.2019 king22 1
Добавил: Fandorine Дата: (30.09.2019 12:40)
+0-
А чем flatfy отличается от krisha.kz? Есть какие-то плюсы? просто активно так тут рекламируется в статье. Интересно было бы узнать (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta