Правила идеального ухода после 50 лет

Правила идеального ухода после 50 лет

Преобладающие тенденции макияжа после 50 лет – сдержанность и элегантность. Старайтесь избегать четких линий – они подчеркнут контур лица, который в этом возрасте начинает «расплываться». Даже после процедуры контурной пластики стилисты не рекомендуют делать ресницы слишком пышными и рисовать стрелки.

А вот контур губ лучше подчеркнуть. Это можно сделать с помощью татуажа или специального карандаша.

Усиленное старение кожи в этот период связано с изменением гормонального фона женщины. Вследствие снижения уровня эстрогена кожа теряет влагу и становится более сухой, тонкой и чувствительной. К наиболее выраженным изменениям кожи в этом возрасте можно отнести следующие:

• вертикальные и горизонтальные морщины на лбу;

• мешки и темные круги под глазами;

• заметное увеличение носогубных складок;

• «гусиные лапки»;

• изменение овала лица;

• пигментация кожи;

• появление волосков на лице;

• опущение верхнего и нижнего века.

При выборе декоративной косметики необходимо учитывать эти изменения и стараться скрыть их с помощью правильно подобранного макияжа. В то же время после 50 лет кожа требует особенного ухода и заботы.

В этот период старение кожи лица происходит по двум типам: мелкоморщинистому и деформационному.

В первом случае кожа становится более сухой и покрывается сеткой мелких, едва заметных морщин.

Такое старение характерно для стройных женщин с тонкой сухой кожей.

Во втором случае лицо «расплывается», возникает эффект отечности, появляется второй подбородок, углубляются носогубные складки.

Многих зрелых женщин интересует вопрос: почему мужчины-ровесники выглядят моложе?

Дело в том, что андрогены у них поддерживают необходимое количество коллагена в коже, в результате чего мужчины в возрасте 45–50 лет при должном уходе за лицом могут выглядеть на 7–10 лет моложе. Учитывая эти особенности, производители косметики выпускают средства, предназначенные именно для мужской кожи, что позволяет добиться наилучшего эффекта.

Полезные советы

Посещайте косметолога 1 раз в неделю.

Делайте инъекции или контурную пластику лица.

Регулярно выполняйте массаж лица.

Используйте аппаратные и физиотерапевтические методы омоложения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

17.10.2019 enr091 2
Добавил: Марфуша Дата: (26.11.2021 18:30)
+0-
Не забывайте про поддержку фитоэстрогенами...это вообще основа основ как мне кажется, потому что гормональный баланс наше всё. Эваларовские лучшие в этом плане по качеству, многие врачи рекомендуют я и сама от них эффективность заметила высокую. Прошли приливы, раздражительность, кожа стала более эластичной. Покупала в интернет-магазине фитомаркет кстати. (Материал) Спам
Добавил: vsilievamarta Дата: (14.12.2023 09:46)
+0-
Всех этих советов Я тоже уже давным-давно придерживаюсь. Но если бы не следила за своим гормональным здоровьем всё это было бессмысленно, потому что именно гормоны влияют на всё первостепенно. Я принимаю в частности ледис формулу менопаузу усиленную формулу. Это красота кожи, волос, ногтей, хорошее самочувствие и здоровье как раз гормонального фона за счёт того что в составе присутствует витекс, дудник, клевер. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta