Правила идеального ухода после 30 лет

Правила идеального ухода после 30 лет

После 30 лет макияжу следует уделить особое внимание. Женщинам, перешагнувшим 30-летний рубеж, стилисты рекомендуют отдавать предпочтение строгому мэйкапу. Именно в этот период многие косметические средства, которые использовались раньше, перестают «смотреться» на лице. Наиболее распространенные приемы макияжа, от которых следует отказаться после 30 лет: толстые стрелки, выполненные черным карандашом или подводкой, тени интенсивных оттенков, румяна яркого тона. Однако это не значит, что нужно отказаться от всей косметики, которой вы пользовались раньше. Губная помада может по-прежнему быть насыщенной. Если вы – поклонница розового цвета, просто смените его на коралловый или красно-коричневый и продолжайте оставаться яркой и привлекательной. Однако помимо изменения стиля макияжа, необходим специальный уход.

Чтобы кожа выглядела молодой и упругой после 30 лет, большинству женщин приходится уделять ей большее внимание. Причина этого заключается в том, что в этот период в организме женщины происходят определенные изменения:

• ослабление процесса микроциркуляции, вследствие чего ухудшается цвет лица;

• утолщение волокон коллагена и эластина, в результате чего кожа становится менее упругой и сухой.

Однако это не повод опускать руки и переставать заботиться о своей красоте. Главное – найти средства, идеально подходящие вашей коже.

Посмотрите на современных женщин. Нередко бывает так, что зрелая женщина выглядит ровесницей своей дочери. Причинами этого являются правильный уход, забота о коже, умело наложенный макияж и правильно подобранная прическа.

Сегодня возраст не является первой причиной старения. Не менее важно то, какой образ жизни вы ведете, как часто посещаете косметолога, какие косметические средства используете. Таким образом, при правильном подходе вы сможете сохранить молодость, красоту и отличное настроение на долгие годы.

Полезные советы

Посещайте косметолога не реже 1 раза в месяц.

Попросите подобрать вам индивидуальный курс ухода в соответствии с особенностями вашей кожи.

В летний период проходите курсы восстановления кожи после воздействия ультрафиолетовых лучей. На пляже используйте защитный крем. Если вы посещаете солярий, делайте это не чаще 1 раза в 2 недели.

Покупайте специальные средства ухода за кожей вокруг глаз. Не используйте для этого обычный крем, поскольку кожа на этих участках требует более интенсивного питания и восстановления.

При необходимости пройдите курс мезотерапии.

Проводите процедуру химического пилинга 1 раз в 1,5–2 года.

Если появились сосудистые звездочки или пигментные пятна, вам поможет фототерапия.

Раз в 1,5–2 года питайте кожу препаратами гиалуроновой кислоты. Этот курс особенно эффективен в сочетании с мезотерапией.

Регулярно проводите аппаратные физиотерапевтические процедуры.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

11.10.2019 enr091 1
Добавил: pavlenkomarina356 Дата: (06.10.2022 17:48)
+0-
После 30 лет также снижается выработка коллагена, который очень влияет на состояние кожи, волос и ногтей. Поэтому обязательно его употреблять извне. Для меня самый хороший вариант эваларовский коллаген мармеладные ягоды... гидролизованный, усваивается хорошо дозировка оптимальная. А ещё круче совмещать с приёмом эваларовской гиалуроновой кислоты. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta