Поза горы (Тадасана) для мужчин

Поза горы (Тадасана) для мужчин

Это основная поза йоги, с которой начинаются все занятия и все асаны в положении стоя. Она формирует осанку. При ее выполнении стоять необходимо на полной стопе на обеих ногах, иначе поза будет неправильной.

Встать прямо, ступни вместе, пятки и пальцы ног должны соприкасаться. Колени подтянуты, ягодичные мышцы тоже. Живот втянут, плечи расправлены, грудная клетка также полностью расправлена, подбородок параллелен полу, позвоночник полностью вытянут. Вес тела распределен равномерно по всей стопе. Руки опущены по бокам тела, пальцы рук вытянуты, ладони должны быть абсолютно плоскими.

Освоение этой асаны очень важно, поскольку она является началом и окончанием многих других асан. При ее неправильном выполнении нарушается подвижность позвоночника.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

08.11.2019 enr091 1
Добавил: birmanaliser Дата: (17.04.2022 12:32)
+0-
Кстати йога и правда творит чудеса... стараюсь практиковать её на регулярной основе. Благо что в принципе со здоровьем проблем не возникает. Мэнс формулу больше чем поливитамины пью, врач рекомендовал. Нравится что в составе есть ещё и элеутерококк, природный энергетик. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta