5 способов избежать штрафа за нарушение ПДД

5 способов избежать штрафа за нарушение ПДД

5 способов избежать штрафа за нарушение ПДД. В статье даются проверенные способы воздействия на сотрудников ДПС.
Число женщин за рулем автомобиля растет с космической скоростью. Понятно, что знания у всех разные. Некоторые чувствуют себя очень уверенно за рулем машины, но есть барышни, которые судорожно хватаются за руль, вздрагивая при сигнале. Но независимо от водительского стажа и опыта вождения, любая может оказаться под пристальным взглядом сотрудника ГИБДД. Как же нужно себя вести в этом случае? Как убедить инспектора ДПС не прибегать к стандарту выписывания штрафа за нарушение правил? (В общем эти советы для женщин — для авто леди). 

1. Леди-водитель хлопает глазками. 

Делаем испуганные глаза, предоставляем документы инспектору и тут же проговариваем: «Я знаю, я нарушила. Просто день сегодня тяжелый. Я вся изнервничалась, поэтому и пропустила знак. Прошу, не выписывайте мне протокол, по такому нарушению ведь можно обойтись предупреждением». В этом месте нужно очаровательно улыбнуться. Как показывает практика, в 9 таких случаях 10 сотрудников ДПС взглянут на тебя, вздохнут и протянут документы. Еще и пожелают счастливого пути.

2. «Я заблудилась!» 

Следующий способ потребует от вас актерского мастерства. Если тормозят не для стандартной проверки документов, а именно из-за нарушения ПДД не стоит ждать, когда сотрудник подойдет к вам.
Сами выходите, рассказывайте историю с грустью в голосе, что заблудились. Тут же спросите, как доехать в нужную точку. В этом месте важно выглядеть убедительно. Ведь ДПС-ники такие же люди, они почти никогда не оставляют женщин с автомобилем без помощи. Усилить впечатление также можно фразой «Очень хорошо, что вы меня остановили. Ведь я сама ехала к вам». Это практически всегда обескураживает. Проверено!

3. Причиной нарушения является беременность. 

В момент если наказание неизбежно, прибегнуть можно к варианту по возрастному ограничению.
Монолог может быть следующим: «Господин полицейский! Я очень извиняюсь за это нарушение. Но у меня есть уважительная причина – я тороплюсь к врачу на медосмотр, так как у меня ранний срок беременности».
В этом месте можно проговорить, как беременным женщинам опасно нервничать. Пожалуй, не найдется такого ГИБДД-шника, который способен оштрафовать будущую маму. Правда, злоупотреблять данным способом не стоит.

4. Несколько слезинок — и все готово. 

Как известно, мужчины не любят женских слез. Это относится и к тем, кто носит форму сотрудников ГИБДД. Отсюда, если остановили Вас и собираются выписать штраф, просто начните играть в молчанку. Стоит выдержать паузу, а затем пускайте слезу. Рыдать и всхлипывать не требуется, плаксивые барышни не выглядят привлекательно. Да еще и тушь для ресниц потечет. Стандарт — пара слезинок. Блюститель дорожного порядка вынужден будет Вас отпустить. Такой вариант проходит, если нарушение не существенное.

5. Служба безопасности против «оборотней». 

Порой некоторые сотрудники ДПС пытаются «разводить» автоледи на штраф необоснованно завышенный.
С такими сотрудниками нужно бороться. Если реальная сумма штрафа действительно, существенно разнится, можете даже пригрозить инспектору. Для убедительности его жетон сфотографируйте, уточните полное имя, звание, отделение. Главное — действовать убедительно. Именно напор Ваш и осведомленность помогут сохранить немалую сумму.
Такие способы по убеждению сотрудников ДПС действительно проверены. Но злоупотреблять ими все-таки не стоит.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

31.12.2016 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta